Независимое подтверждение датировки рождения Иисуса Христа в «Ростовском летописце»

Мусорка
Закрыто

Фёдор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2022, 10:36

Независимое подтверждение датировки рождения Иисуса Христа в «Ростовском летописце»

#1

Сообщение Фёдор »

Вот опять господин Трофимов «раскручивает» очередная залипуха о ничем не «знаменитом» числе «666» и даже «информация о смерти (распятии) и воскрешении Иисуса Христа, причем также, на своем хронологическом месте»... Кто безграмотный якобы обосновал»(!) гипотезу (т.е. ложное предположение!), что это якобы не точно, а только «скорее всего» след записи в старинных источниках года рождения Иисуса Христа по византийско-христианской эре».
Какой-то безграмотный ростовский летописец придумал это из пустого барабана.
А этот, ничему настоящему не «учёный» теперь обсасывает и смакует эту предполагательную сплетню... В надежде на залуженное получение звания «кандидата в учёные».

Во-первых, господин Трофимов, а Вы хоть знате, что такое «Иисус Христос» на самом деле и почему вдруг он носит греческое, а не русское имя? Откуда явилась эта усопшая, а затемчудом воскресшая кукла на ниточках и с какой целью огна явилась на свет божий?
Иисус Христос – это вовсе не «творец неба и земли», Вы просто ничего не понимаете в Библии. Сдедовательно, Вы даже не знаете, что такое «Бог» на самом деле!

Во-вторых, интересовались ли Вы (хотя бы в греческой Википедии), когда современно человечества научилось писать и читать, а также когда оно ввело летоисчисление («наша эра», «не наша эра»)? Чем вызвано такое запоздалая выдумка, знаете?

Dam писал(а): 31 янв 2022, 11:35 Предполагаю, что этот момент можно попытаться использовать в качестве некоего хронологического ориентира или привязки для других исторических событий, указанных в Ростовском летописце.
Вот, вот, предполагайте всякую глупость, это же у вас любимое занятие

Dam писал(а): 25 янв 2022, 12:20 Таким образом, «Ростовский летописец» сохранил для нас правильный хронологический период рождения Иисуса Христа по византийской эре (счет лет от Адама) – 6600 гг. (к сожалению, более точных указаний на дату книга не содержит), что можно считать независимым подтверждением расчетов, сделанных ФиН, исходя из астрономических и математических предпосылок.
Да, да, он сохранил вам "правильную хронологию" так, что вам теперь нужно было придумывать абсолютно дезориентирующую «новую хронологи»... Вот так вы вот уже более 300 лет и одурачиваете друг друга всякими придумками с потолка! Поэтому до сих пор не знаете даже, что такое «атомы вещества» на самом деле...

Вообще дата рождения кого-то (в том числе, и куклы на ниточках) к хронологии (последовательности исторических событий) абсолютно никакого отношения не имеет. Просто какой-то «игумен» должен был как-то "научно обосовать" новое летоисчисления («наша эра», «не наша эра»), вот он и придумал... Что верующие "учёные" дураки поверили.

К тому же, согласно греческой Википедии, наш мир существует 4,5 миллиарда лет (конечно, это ложная цифра, фактически только 4 миллиона 320 тысяч лет). Поэтому счёт лет «от Адама» - это в любом случае не 6600 г.г.. Только текущий, последний цикл нашего матриального мира длится уже 26 тысяч лет (осталось совсем немного). Да и в современные («наша эра», «не наша эра») в придуманное (предполагаемое!) число 6600 никак не вписывается.
Спрашивается, как же может "учёный" дурить своих собратьев такой залипухой? Вероятно, потому что современный, физически безграмотный человек верит таким, абсолютно нереальным чудесам, а некоторые даже пишут «научные» статьи об этой дури. А человек (даже чему-то «учёный») должен твёрдо ЗНАТЬ, а не верить болтунам.

Господин "учёный" Трофимов, не уверен, что Вы что-нибудь поймёте, но фактиячески 666 – это совсем не придуманное «число зверя» (это неверный перевод текста ориганала). 666 - это образ организации (устройство) всех систем в нашем мире по единственному Закону природы, фактически действующему в этом мире. Например, организаци Солнечной системы из трёх диапазонов по шесть качеств каждый. Но "наукчные" гадальщики и предполагальщики этого понимать не могут. Ума в гололве совсем нет.
Dam писал(а): 31 янв 2022, 17:15 Хронология мировой истории, уважаемый - это одна сплошная нескладушка. В ней то мы и пытаемся разобраться в меру своих убогих силенок. Может Вы и правы, а может и нет, кто его знает... Разве что Дионисий Малый, он же Петавий).
Вот видите, к чему привели гипотезы от безграмотных выскочек? В результате вы теперь уже никогда не разберётся в этой выдуманной предполагателями мусорке всемирной Истории, никогда!

Dam
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:00
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз

Независимое подтверждение датировки рождения Иисуса Христа в «Ростовском летописце»

#2

Сообщение Dam »

Да, тяжелый случай... палатой № 6 попахивает...

Автор темы
Фёдор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2022, 10:36

Независимое подтверждение датировки рождения Иисуса Христа в «Ростовском летописце»

#3

Сообщение Фёдор »

Владимир писал(а): 08 апр 2022, 07:45 "Сотворение Мира" - это реальное событие, произошедшее при Царе Крестьян (греч. Иезус Крестос) - Основателе Руского Мира - Руси.
Всё дело в том, что "Сотворение Мира" - это, вовсе не какое-то там, умунерастяжимое, метафизическое и трансцедентальное явление, а вполне реальное и земное событие, смысл которого был искажён и извращён попами и церковниками.
Чтобы делать такие заявления на научном форуме, челолвеку нужно иметь полное представление о предмете...
Да, сотворение мира (имеется ввиду "материального" мира, то есть нашей Галактики) - это реальный процесс, описанный в шумерском сказании "Энума элиш". Но смысл этого сказания искажён и извращён не какими-то попами и церковниками, а физически безграмотными "учёными", точнее, сотрудником Эрмитажа доктром исторических наук В.К.Афанасьевой.
Однако "образование современного "учёного" доктора наук не позволят понимать истинного содержания текста шумерского докмента: она совсем не понимает образной речи прошлого и поэтому не перевела (не объяснила смысла) ни одного главного члена предложения. Поэтому "перевод" В.К.Афанасьевой превращён в десткую сказку, где всё плохо и страшно начинается, но зато весело и счастливо закачивается. Уж больно Афанасьевой не понравился какой-то незнакомый Бог Мардук, чтобы его кости в гробу перевернулись!

Но, как утвеждает Владимир, произошло привычное для современного человека научное чудо. Оказывается, наш мир был сотворён при живом Царе Крестьян (Иисусе Христе), основателе Руси! Кто бы до такого маразма мог догадаться: Земли ещё не было, но Царь уже был! Только современный "учёный"!
Господа, разве вы не сами самые главные искажатели и извращатели всего на свете?
В сети
Аватара пользователя

Mollari
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:58
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 108 раз

Этому больше не наливать!

#4

Сообщение Mollari »

— Неправильно ты, Дядя Федор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а надо было ее срок годности проверять! Вот ты даже не удивлен, что с тобой кот разговаривает!

Ataman69
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 13:02
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз

Независимое подтверждение датировки рождения Иисуса Христа в «Ростовском летописце»

#5

Сообщение Ataman69 »

Фёдор Прежде чем ставить оценки уровню образования того или иного автора, вам самому не мешало бы открыть учебник по русскому языку и повторить правила орфографии, правописания слов и построения предложений... Это так, для начала, чтобы не позориться перед "НЕ учеными" болтунами, а наоборот, сверкнуть своими знаниями и хотя бы элементарной грамотностью. Но думаю, что человеку, свято верящему в греческую Википедию, , это не по силам... Как говорится - сколько "букаф" и ни грамма смысла. Наброс на вентилятор любимой субстанции. P.S. Исторический факультете вышел из отпуска?

Автор темы
Фёдор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2022, 10:36

Независимое подтверждение датировки рождения Иисуса Христа в «Ростовском летописце»

#6

Сообщение Фёдор »

Dam писал(а): 29 июл 2022, 15:02 Да, тяжелый случай... палатой № 6 попахивает...
Да, да, Господин Dam ("не дам"), от Вас действительно воняет предельной дурью. Никакая палата уже не вылечит.
Закрыто