кощей бессмертный

Научный форум официального сайта проекта "Новая Хронология".
На НАУЧНОМ ФОРУМЕ обсуждаются вопросы, связанные только с хронологией и реконструкцией истории.
Правила форума
Разрешено обсуждение только НАУЧНЫХ вопросов, связанных с хронологией и реконструкцией истории.
Ответить

ctekoza
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2022, 20:13
Поблагодарили: 2 раза

кощей бессмертный

#1

Сообщение ctekoza »

В русских сказках Кощей бессмертный отрицательный герой, он же царь. Смерть его на острове, дуб, заяц, утка, яйцо, игла. А что на самом деле было. Кощей был не один, я их называю старцами и они жили на Соловецких островах. Но в те далекие времена все острова назывались Заяцкими островами. На островах селились утки. Они несли яйца. Дальше по буддизму. В буддизме человеческое тело имеет несколько тел= физическое, эфирное, астральное и метальное. Я возьму астральное тело. Астральное тело, это аура человек, т.е. человек находится в энергетическом коконе, в сказке это яйцо. Следовательно игла это человек, а оторвать ему голову, будит смерть. Еще у ЛАИ выловила про заячий картуш. Он находился с внешней стороны сооружение и был один. А это привет с России с Соловецких островов. Первый знак - ломанная линия = это вибрации. Второй знак не помню. Третий знак- большой посох= это отношение к высшим эшелоном власти в те далекие времена на Руси. Четвертый знак- малый посох= это старцы. Кощей почему считается бессмертным=долго жили, т.е. больше 100 лет. Соловецкие острова есть и на круглом дендерском зодиаке. Они находятся на постаменте.

ivmikh
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 13:04
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз

кощей бессмертный

#2

Сообщение ivmikh »

Новая Хронология - это научный подход. Сказки почти не содержат информации, если рассматривать их отдельно от эпоса. Так, например, Пушкин написал сказку Руслан и Людмила как выпускную работу из Царскосельского лицея, где Прусскую знать обучали русскому языку для управления их колонией - Россией. И вот, у Пушкина были совершенно специфические знания о русской истории, отразившиеся в его сказках о древней Руси. Так, русские корабли проходили мимо острова Буяна (Крыма) в царство славного Салтана - в Турцию, к султану. Северные моря и дремучие леса с болотами в русской истории появились только с приходом немецких историков, навязавших Норманнскую теорию. Далее, читаем у Пушкина: бой Руслана с головой. Вы видели гигантские головы в турецком парке на горе Немрут? Это опять про Турцию и Причерноморье. И русские витязи с их дядькой Черномором - оттуда же, с Черного моря, которое по-русски называлось Чермным, т.е. Чарующим. На английский надо было перевести как Charming, а перевели как Black. Вот, теперь думают, в каком месте оно черное. А раньше оно прямо называлось Русским морем.

ivmikh
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 13:04
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 25 раз

кощей бессмертный

#3

Сообщение ivmikh »

Вот еще об одной сказке: про Святогора-богатыря. А, может, его звали Слава-Гор, как греческого богатыря Геракла?
Геракл - буквально, означает Слава Гере - тоже бился с Гидрой, как наш богатырь со змеем. В статье Википедии «Богатыри» говорится, что Святогора звали ещё и Самсоном. Самсон разрывает пасть льву точно, как Геракл. Еще отмечается сходство Святогора с Аникой-воином из греко-византийской поэмы о Дигенисе. Кстати, есть ещё один схожий сюжет, помимо побед надо Львом и Гидрой. Геракл, как и Святогор, убили своих жен, когда застали их с любовницами.

У греков и славян одна вера, похожая азбука и мифы дохристианские должны быть одни и те же. Иногда пишут, что греки селились у моря, а славяне - в глубине материка. Думаю, что это просто один и тот же народ, искусственно разделенный на категории.
Ответить