ГОРОХОВЕЦ – город троянского царевича Исаака Комнина (евангельского Иосифа)

Свободный форум.
Ответить
В сети

Бонсов
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 10:21
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 24 раза

ГОРОХОВЕЦ – город троянского царевича Исаака Комнина (евангельского Иосифа)

#1

Сообщение Бонсов »

Про ГОРОХОВЕЦ, из-за его важности, видимо, следует создать отдельную тему.
Город непростой.
В Википедии, источник этот, конечно, сомнительный, но информацию даёт, там приводятся соображения по поводу названия города, но будем считать их фантазиями от официальной истории.
Если же смотреть на название города и его «официальную историю» через призму Новой Хронологии, то получается удивительный вариант происхождения его названия, без Новой Хронологии этого варианта бы не было.
Идём по Википедии.
Там указано – «В VI веке на месте будущего города, предположительно, находилось финно-угорское поселение, а в X—XI веках — славянское, превратившееся в 3-й четверти XII века в небольшую крепость. Вероятно, укреплённый пограничный пункт на восточных границах Владимиро-Суздальского княжества был основан великим князем Андреем Боголюбским в 1168 году во времена походов русских войск на Волжскую Булгарию» (С).
Получается, принимая во внимание открытия Фоменко А.Т. и Носовского Г.В. что город ГОРОХОВЕЦ основал сам Андроник Комнин.
По крайней мере, основание города, по времени, попадает в библейские-евангельские времена.
Возможен вариант, если в «официальных» летописях произошла некоторая путаница, что город основал не сам Андрей Боголюбский=Андроник Комнин, а его отец – Юрий Долгорукий - библейский Иосиф = Исаак Комнин.
Вполне возможно, что в это время – в 1168 год - Юрий Долгорукий - библейский Иосиф = Исаак Комнин вёл какие-то военные действия в отношении каких-то волгарей, как сообщает Википедия, со своими войсками и (или) войсками своего тестя князя Гостомысла=библейского Иоакима – отца Богородицы, и в его войске мог находится, уже повзрослевший его сын – Андроник, который, в принципе, мог и сам основать город, или потом начали считать, что это он основал город, который был необходим в каких-то военных целях, как некое оборонительное укрепление - крепость.
В сети

Автор темы
Бонсов
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 10:21
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 24 раза

ГОРОХОВЕЦ – город троянского царевича Исаака Комнина (евангельского Иосифа)

#2

Сообщение Бонсов »

Если, принять во внимание, что город ГОРОХОВЕЦ был основан Комниными, или Андроником, или Исааком, именно как крепость – военное укрепление, чисто в военных целях, во время ведения военных действий на территории Руси в восточном направлении, то город ГОРОХОВЕЦ должен в своём названии обязательно нести какой-то отсыл к этим реальным историческим лицам.
Конечно, город ГОРОХОВЕЦ – это не город какого-то Царя ГОРОХА, хотя, можно предположить, что этот Царь ГОРОХ в народных быличках, сказаниях и сказках, вполне, мог появиться после уже из устоявшегося названия города ГОРОХОВЕЦ, народ, видимо, сохранял в своих воспоминаниях, что этот город был когда-то ЦАРСКИМ городом, то есть, имел какое-то отношение к ЦАРЯМ.
А.Т.Фоменко и Г.В.Носовский в соих исследованиях установили, что одним из известных образов Исаака Комнина и Андроника Комнина был один из богов египетского пантеона – Бог ГОР.
Поэтому если слово «ГОРОХОВЕЦ» толковать с учётом, того, что данный город, в военных целях, как крепость основал сам Бог ГОР, то, читая так ГОРоХОВЕЦ – ГОРаХОВЕЦ, а ХОВЕЦ от слова ХОВАТЬ – прятать, сХОВАЛСЯ – спрятался или укрылся, то «ГОРОХОВЕЦ» мог получиться из словосочетания ГОРа ХОВЕЦ, то есть, укрепление-укрытие-крепость ГОРА.
В сети

Автор темы
Бонсов
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 10:21
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 24 раза

ГОРОХОВЕЦ – город троянского царевича Исаака Комнина (евангельского Иосифа)

#3

Сообщение Бонсов »

Возможно, что во времена бога Гора – Исаака и Андроника Комниных, то есть, во время ЦАРСКОГО ХРИСТИАНСТВА, крепость, а потом и город, носили название «ГораХовец» - укрытие Гора, в честь бога Гора, основавшего эту крепость в XII веке, а в последующее время, в Сергиевы времена, во времена естественно-научного течения АПОСТОЛЬСКОГО ХРИСТИАНСТВА, где-то c середины или с третьей трети XIV века, когда в Сергиевых Апостольских монастырях – МАСТЫРАХ, КААБАХ и КОВАХ, стали изготавливать в промышленных масштабах всякое этакое сКААБяное-КОВаное-сКОВаное, или, возможно, даже и, гораздо, ещё раньше этого времени, то название и произношение ГораХовецкой крепости-города, несколько изменилось, мастера кузнецы-КОВали стали называть город, где, возможно, находилось их производство – Гора КОВЕЦ, в смысле, Кузница Гора.
Да, и город Сергач от Гороховца не так уж и далеко находится – всего, по прямой, 180 км, но, конечно, добирались по рекам, немного такой путь подлиньше будет, но всё же.
В Сергаче, что на Пьяне, Сергий изготавливал ПОРОХ, а в КОВАХ, в это же время, трудились – изобретали и изготавливали, что-то КОВАНОЕ, например, не только обычное металлическое вооружение и снаряжение для воинов и тружеников того времени, но, и что-то для СУПЕРсовременного оружия –ПУШЕК – стальные обода-обручи, крепления всякие разные, да и массу всякого необходимого, того же кузнечного оборудования – для МОСКОВИИ того времени, вступившей в противостояние с ИМПЕРСКИМ ЦЕНТРОМ в Царь-Граде – ТРОЕ, много чего требовалось.
На реке Богородицы – Клязьме, центральной реке МОСКОВИИ, видимо, уже в то время, располагались несколько городов с весьма развитым кузнечным-КОВальским производством – ГораКовец и КОВров, к тому же, и от ВЛАДИМИРА – столицы МОСКОВИИ, они расположены недалеко.
По официальной истории КОВров стал городом только с екатерининского времени, с этим, видимо, необходимо ещё разбираться, ведь, этот город находится, фактически, рядом со старинным русским городом СтароДУБ, на территории СтароДУБского княжества, говорящие названия для пушечного производства.
Вспоминаем, что Сергиевы ПУШКИ изначально делали из ДУБОВ.
Для ПУШЕК необходимы и ДУБЫ, и всякое разное сКОВаное.
Такие, вот, ассоциации.
На ум стали приходить ещё и странности всякие про МОСКОВИЮ!
МОСКОВИЯ - МосКОВия или МасКОВия – МосХовия или МасХовия, отсюда, может и Мосх?
Тут, видимо, следует ещё хорошо подумать.
В сети

Автор темы
Бонсов
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 10:21
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 24 раза

ГОРОХОВЕЦ – город троянского царевича Исаака Комнина (евангельского Иосифа)

#4

Сообщение Бонсов »

Город Гороховец, если он, всё же, имеет действительное отношение к деятельности на Руси Бога Гора – Исаака Комнина и сына Бога Гора - Андроника Комнина, во время ЦАРСКОГО РИМА, будучи ими основанной крепостью и городом «ГораХовцом» - укрытием Бога Гора, или в честь Бога Гора, в которой Бог Гор «ховался» - укрывался, а во времена Сергеевы город, возможно, что стал называться несколько иначе «ГораКОВЦОМ» - Бога Гора КОВАЛЬНЯ, как одна из КААБ того периода Руси «ИНДУСТРИАЛЬНОЙ» - МОСКОВИИ.
Ещё в слове «ГОРОХ(К)ОВЕЦ» имеется чёткое «Ц», характерный для северного произношения, имеющие познания в языкознании подскажут как это правильно называть и понимать, для центра Руси, видимо, это произносилось через «Ч» - «ГОРАК(Х)ОВЕЧ».
Может, поэтому – КОВЧег?
А, при южном «Х» - КОВЧеХ?
Ответить