Реконструкция истории. Фильм 12

Научный форум официального сайта проекта "Новая Хронология".
На НАУЧНОМ ФОРУМЕ обсуждаются вопросы, связанные только с хронологией и реконструкцией истории.
Правила форума
Разрешено обсуждение только НАУЧНЫХ вопросов, связанных с хронологией и реконструкцией истории.

Владиmir З
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 54 раза

Вы правы - я следом за Елховым тут ошибся.

#31

Сообщение Владиmir З »

Сызранев писал(а): 15 янв 2022, 17:34 Т.к. не совсем однозначно подтверждает, что именно I.597 - это "от Иисуса 597".
Подправлено, конечно. Ведь рисунки - это гравюры, их не исправишь. И нижняя дата просто поздняя. Только корректоры напортачили - они даже не смогли разобрать, что арабская датировка оканчивается на 5-ку. А у них VII. Там не i. 597, а i. 595.
Сызранев писал(а): 15 янв 2022, 17:34 что такое два I (эра от Иисуса будет только ОДНО I/i) через пробел с разделительными "c" и зеркальное "с". Дальше - не ясно, где тут число сотен = 5, если имеется только XCVII = 97...?
Первая I с двумя с означает 1000, а вторая с одной зеркальной - 500. По ссылке же на star-wiki все объясняется.
Сызранев писал(а): 15 янв 2022, 17:34 Нам-то понятно, но традики тут снова найдут отговорку.
Да они уже давно придумали.
Вот страница из руководства XVI в.
Изображение

Ясно пока только одно. Что римские датировки избегают "ноль". Это известно. И весь этот римский камуфляж (в смысле использование этих значков для записи дат) мог быть придуман для того, чтобы убедить население и последующие поколения, что эта система была придумана до понятия нуля, то есть очень давно. Однако буква "i" в использующихся датировках им ломала всю кухню, вот они и придумали такое обрамление с буквой "с" для получения понятия 1000 и 500. Мол, на гравюре это не латинская буква, а тоже 1000. Потому их обрамленная эсками I и выделяется по размеру над остальными в ряду. ИМХО. Видно данная книга была очень важная и ее нельзя было уничтожить вместе с неудобной датой. Они взяли и подправили одну страницу. И в других местах также.
А в тех книгах, где опасных дат на гравюрах не было (или в поздних), спокойно шлепали М и D.
Нам глубь веков уже видна
неразличимою детально,
и лишь историку дана
возможность врать документально

Игорь Губерман

Владиmir З
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 54 раза

Реконструкция истории. Фильм 12

#32

Сообщение Владиmir З »

Ленар 1978 писал(а): 15 янв 2022, 11:34 По всей видимости 152 от момента возникновения Юроса
Что вы имеете в виду?
Нам глубь веков уже видна
неразличимою детально,
и лишь историку дана
возможность врать документально

Игорь Губерман

Сызранев
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 20:06
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Реконструкция истории. Фильм 12

#33

Сообщение Сызранев »

Владиmir З писал(а): 15 янв 2022, 23:55 Первая I с двумя с означает 1000, а вторая с одной зеркальной - 500. По ссылке же на star-wiki все объясняется.
Да понятно это с самого первого взгляда на объяснения в фильме. С точки зрения традиков дата совершенно чётко совпадает с 1597 как арабскими , так и римскими. Неужели вам не ясно, что я здесь о том, что непонятно, как с точки зрения НХ обозначить, где из двух I к значению "от Иисуса", а где - будет 500?
Да они уже давно придумали.
Вот страница из руководства XVI в.
Это тоже ясно было, все аргументы традиков ясны и понятны и везде повторяются с переписыванием друг у друга в словарях, в Википедии, да ещё в ЖЖ и пр. сайтах повторяют/копируют.
Аватара пользователя

lirik
Администратор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 17:32
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 119 раз

Реконструкция истории. Фильм 12

#34

Сообщение lirik »

Сызранев писал(а): 16 янв 2022, 13:39 Неужели вам не ясно, что я здесь о том, что непонятно, как с точки зрения НХ обозначить, где из двух I к значению "от иисуса", а где - будет 500?
Так нигде же. Владимир же пишет, что дата римскими приписана позднейшими редакторами, которые подгоняли ее под арабскую дату в гравюре. В арабской дате прослеживается древняя традиция написание даты "от Иисуса", а римская написана просто для того, чтобы удревнить документ, представить датировку как "тысяча пятьсот" какой-то год, а не "пятьсот", и там нет смысла искать следы датировки "от Иисуса".
audiatur et altera pars

Сызранев
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 20:06
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Реконструкция истории. Фильм 12

#35

Сообщение Сызранев »

lirik писал(а): 16 янв 2022, 13:48
Сызранев писал(а): 16 янв 2022, 13:39 Неужели вам не ясно, что я здесь о том, что непонятно, как с точки зрения НХ обозначить, где из двух I к значению "от иисуса", а где - будет 500?
Так нигде же. Владимир же пишет, что дата римскими приписана позднейшими редакторами, которые подгоняли ее под арабскую дату в гравюре. В арабской дате прослеживается древняя традиция написание даты "от Иисуса", а римская написана просто для того, чтобы удревнить документ, представить датировку как "тысяча пятьсот" какой-то год, а не "пятьсот", и там нет смысла искать следы датировки "от Иисуса".
... и я о том с самого начала. Неужели не понятно? Неужели надо всё это объяснять с малейшими подробностями.

Аргументы традиков, надеюсь, не надо тут цитировать, которых везде число и так зашкаливает. Также мне ПОНЯТНО с самого начала, как традики фальсифицировали даты.

А вот моё предположение, что не найдено пока в документах дат в виде i.III или Х.320 - пока верно, хотя Владиmir З бойко рапортовал, дескать, "есть такой пример", а потом разъяснял, что приведённая им дата фальсифицирована...??? до такой степени, что уже необъяснима в НХ (как lirik уже повторно разъяснил) вполне ясную фальсификацию. Это про вышеприведённую уже фальсифицированную запись с двумя буквами I (которая не подходила для ответа с самого начала и которую я, конечно, видел в фильме)... А хорошо бы, если б нашлась в виде i.III или Х.320 . Тогда традики уже не нашли б простой отговорки

Владиmir З
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 54 раза

Но вам же тоже было сразу не ясно

#36

Сообщение Владиmir З »

Сызранев писал(а): 16 янв 2022, 13:39 Неужели вам не ясно, что я здесь о том,
Ну уж извините, но было не ясно. Сбивал последующий вопрос:
Сызранев писал(а): 15 янв 2022, 17:34 Дальше - не ясно, где тут число сотен = 5, если имеется только XCVII = 97...
А поскольку для меня очевидно, что с точки зрения НХ это не объяснимо, я подумал, что вы о другом. Зачем вы задавались этим вопросом?
Но в общем я своим постом версию дал.
Последний раз редактировалось Владиmir З 16 янв 2022, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Нам глубь веков уже видна
неразличимою детально,
и лишь историку дана
возможность врать документально

Игорь Губерман

Владиmir З
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 54 раза

Реконструкция истории. Фильм 12

#37

Сообщение Владиmir З »

Сызранев писал(а): 16 янв 2022, 13:51 хотя Владиmir З бойко рапортовал, дескать,
По памяти. И был прав. Елхов же говорит о первой букве имени Иисуса при римской датировке. Но это он ошибся. Неужели вам не ясно? А я ошибку свою признал. Вы заголовки-то читайте хоть иногда. Что у меня написано?
И давайте без стеба. Стебаться я сам умею.
Нам глубь веков уже видна
неразличимою детально,
и лишь историку дана
возможность врать документально

Игорь Губерман

Сызранев
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 20:06
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Реконструкция истории. Фильм 12

#38

Сообщение Сызранев »

Да читаем заголовки. А ведь простой вопрос у меня, на который вы неправильно ответили, меня обвинили в непонимании. Потом сами поняли, что вы неверно ответили, потом снова меня обвинили, что я, дескать, не читаю... Т.е. вы везде-таки правы, хотя реально просто не разобрались сами... И вообще, эти пустые с самого начала ваши мелкотравчатые объяснения о том, что и так ПОНЯТНО И ЯСНО, которые вы затеяли, не разобравшись, уже надоели

Владиmir З
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 54 раза

Реконструкция истории. Фильм 12

#39

Сообщение Владиmir З »

Сызранев писал(а): 16 янв 2022, 14:39 меня обвинили в непонимании.
Где я обвинил вас в непонимании? Покажите. Вы спросили, существуют ли даты в форме i.III и X.320. Я ответил, сославшись на фильм Елхова. Вы сказали, что там этого нет. Я ответил, что проверить не могу - скорость медленная, но емнип говорится об этом в середине картины. Тоесть я изначально не был уверен в своем ответе. Где тут обвинение? А тем более, где я вас обвинял повторно? Потом нашел это место и выложил скрины.
Зачем врать-то - переписку же все видят? Под конец вы начали ерничать, тогда я сделал то же в ответ.
Сызранев писал(а): 16 янв 2022, 14:39 Т.е. вы везде-таки правы,
Неправда. Я никогда не настаиваю на своей правоте. Я просто предлагаю свое мнение, опираясь на свои знания предмета. И часто (как выше) оговариваюсь - емнип. Мы кажется на форуме находимся, а на форуме посты выкладывают как предлог для диалога.
хотя реально просто не разобрались сами...
И признал свою неправоту.
Сызранев писал(а): 16 янв 2022, 14:39 не разобравшись, уже надоели
Даже так? Интересно когда это я успеваю?
Если не умеете общаться без эмоций или не хотите, чтобы я давал комментарии - есть кнопка "игнор". Пишите и ждите ответа по полгода. У нас же форум ломится от посетителей, особенно желающих ответить.
Нам глубь веков уже видна
неразличимою детально,
и лишь историку дана
возможность врать документально

Игорь Губерман

Сызранев
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 20:06
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Реконструкция истории. Фильм 12

#40

Сообщение Сызранев »

С начала был простейший вопрос, на который вы уверенно несколько раз сказали, дескать, "есть такое в фильме". См. скан ниже

Изображение

Потом после нескольких бесполезных сообщений от вас, наконец, вам стало ясно (или снова вас не так поняли?), что нет дат в виде i.III или Х.320. То что вы привели - совсем не проясняет этот вопрос, а просто не по теме вопроса. Кроме того, постоянные ваши указания (см. сообщения в теме), дескать, "вы не видите...., вы не внимательны.., вы не заметили, вы не читаете заголовок" и т.д. и т.п. В итоге в очередной раз повторяю (неужели не ясно?), что так и остался вопрос "нет дат в виде i.III или Х.320". Именно в таком виде, а не разные варианты лишь бы была буква i, j, X.
Владиmir З писал(а): 16 янв 2022, 15:23 У нас же форум ломится от посетителей, особенно желающих ответить.
Так отвечайте там, где вы поняли, а тут ни один ваш ответ не по теме вопроса. Вам как объяснить ещё выделенный вопрос?... Не обязательно отвечать именно вам, если не знаете ответ или не уверены.

Кстати, форум-то может и ломится от посетителей, но ломятся-то не ваши малокомпетентные ответы, а потому, что ФОРУМ НА КНИГИ авторов Новой Хронологии. Посетители надеются получить ответы от авторов НХ, или хотя бы на уровне книг НХ.

Владиmir З
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 54 раза

Реконструкция истории. Фильм 12

#41

Сообщение Владиmir З »

Сызранев писал(а): 16 янв 2022, 20:15 То что вы привели - совсем не проясняет этот вопрос, а просто не по теме вопроса.
Последний раз по-русски: в фильме Мистификация автор Елхов привел пример нескольких книг с датами от Иисуса в римской системе. Я это запомнил. Поэтому когда вы спросили я на него и сослался. Странно быть неуверенным, когда знаешь ответ. Я не виноват, что он ошибся.
Сызранев писал(а): 16 янв 2022, 20:15 Не обязательно отвечать именно вам, если не знаете ответ или не уверены.
Вы знаете, вам мне уже и не хочется отвечать. Но штука в том, что если кто-то оставил вопрос на форуме, он уже не принадлежит только ему, поскольку всем становится интересным ответ. Тем более, что вы оставили вопрос вообще в чужой теме. А соответственно высказать свои соображения имеет право любой человек, причем он может быть как прав, так и ошибаться, его мнение может совпадать с вашим, а может не совпадать. Но это его мнение. А форум общий, а не ваш. Если хотите оставлять вопросы персональные, заводите отдельную тему и пишите туда сколько влезет. Как вон делает Воля. Я вам постараюсь больше не отвечать. Хотя очередная версия на ваш вопрос у меня есть. И если меня попросят, я ее выскажу. А так сидите и ждите. Может лет через 50-т кто-то найдет точный ответ на ваш вопрос.
Нам глубь веков уже видна
неразличимою детально,
и лишь историку дана
возможность врать документально

Игорь Губерман

Сызранев
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 20:06
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Реконструкция истории. Фильм 12

#42

Сообщение Сызранев »

Владиmir З писал(а): 16 янв 2022, 20:42 Может лет через 50-т кто-то найдет точный ответ на ваш вопрос.
Зачем ждать 50 лет?... Нет таких дат в виде i.III или Х.320. А ваши т.н. попытки ответить - это неверные ответы, а потом оправдания, почему вы неверно что-то поняли и почему вы неправильно ответили. Никому не нужны ваши объяснения, почему вы ошиблись. Тут не ваши способности обсуждают.

Про эмоции, если вы затронули их. Ваши попытки везде ответить, порою невпопад - это эмоции у вас. Держите себя в руках... И нет нужны никому ваши поучения, где что писать, т.к. как вы сказали - форум принадлежит всем, а вы на нём такой же гость, т.к. вы - не автор НХ, хотя, вероятно, и работаете от администрации, что не добавляет вам компетенции. А ваши попытки любой ценой показать, дескать, вы очень на все вопросы = дока - это ваши эмоции и не пытайтесь прыгнуть выше того, что вы в состоянии. Иначе получается бесполезная ругань... Зачем вы вообще лезли отвечать на этот вопрос?... вы ж поняли, что неправы... Будьте мужественны и признайте достойно, а не юлите и не оправдывайтесь, дескать - то не так, а это не эдак, а всё вам мешало .... И никому не нужны ваши оправдания, почему вы ошиблись... Тут не вас обсуждают.... Ну, ошиблись и пусть... А вы продолжаете чего-то поучать и оправдываться настолько многословно, что просто противно читать

Владиmir З
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 54 раза

Браво!

#43

Сообщение Владиmir З »

Сызранев писал(а): 08 янв 2022, 14:12 Видел кто-нибудь примеры в виде: а) i.III (т.е. 3-ий век от Иисуса) или б) Х.420 (420 год от Христа)?
Сызранев писал(а): 16 янв 2022, 21:00 Нет таких дат
Нам глубь веков уже видна
неразличимою детально,
и лишь историку дана
возможность врать документально

Игорь Губерман

Сызранев
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 20:06
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Реконструкция истории. Фильм 12

#44

Сообщение Сызранев »

Да, даты имеются только в виде i.420. Буква i похожа на цифру 1 - потому традики легко доказывают, что это дата, дескать, 1420. Но если б нашлось в виде Х.420, то уже очевидно, что первая не цифра, а буква Х, т.е. эра от Христа.

Аналогично i.III (т.е. 3-ий век от Иисуса) не находим, а только в виде X.III, что традики легко отговариваются, дескать X.III =13 (век).

Владиmir З, вы что сказать-то хотели, или может попросить "об чём"?

Т.е. ничего вразумительного ответить не в состоянии, но ваши эмоции/капризы вам покоя не дают?

Что ж вы не продолжаете доказывать, почему вы не так поняли, потому что вы не так увидели?... И уже вам автор фильма что-то не так сказал?.. Исключительно интересно с "научной" точки зрения... Вы ж наш "научный" руководитель форума... Форум-то научный,... должен быть и "научный" руководитель.
Владиmir З писал(а): 16 янв 2022, 20:42 очередная версия на ваш вопрос у меня есть. И если меня попросят, я ее выскажу.
Граждане форумчане, давайте дружно хором попросим всеми нами обожаемого "научного" руководителя таки-ответить... :lol:

... хотя он уже десяток сообщений сотворил, где доказывал то, теперь не знает что, но тем не менее что-то он хочет-таки доказать... Понятно, "научный" авторитет надо держать. МОЛОДЦА, Владиmir З!... тАк ДеРжАтЬ и Не СдАвАтЬсЯ :!:... на потеху публике
Ответить