Где находится гора Фаворская

Мусорка
Закрыто
В сети

Алистейн
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 38 раз

Где находится гора Фаворская

#1

Сообщение Алистейн »

Знаете, вообще-то я отреагировал на первый пост Александра и меня очень мало интересовала ваша дискуссия с ним насчет того где через Урал шла дорога в Сибирь. Угнаться за вашим умением скакать по всем веткам и сыпать свои отклики на все подряд мне не по силам. Всегда старался сказать слово по существу.
В чем логика Рыбакова? А вы знакомы с его трудами? Лошади ходят по-разному? А сидели когда-нибудь в телеге? А плыли на байдарке? Про лес понятно. Редко когда в России хоть когда-нибудь в нем не побывал. Нельзя верить Худуд ал-Алему? А как вы определяете чему верить и чему не верить? И то, что в ТИ относят ее к 11 веку для вас мало и что нужны доказательства как Андроник, рожденный в середине 12 века мог обнаружить железную гору или с шайкой греков с мыса Хиерон за золотом все-таки не доплыть на Урал по причине того, что не Кама впадала в Волгу а наоборот?
Вы очень напоминаете персонаж из "Двенадцати стульев", который бегал по городу и лез ко всем с советами как сделать то и это, а потом тихонько слинивал, чтобы не отвечать за свой совет по причине полного невежества.
Так что не вам говорить про логику. Как там у Булгакова? "Учитесь Антуан, учитесь..." Начните хотя бы с фразы А.А. Зиновьева, - это один из немногих ученых, кто по праву оценил НХ и чья деятельность была связана с логикой.

"Чрезмерное знание порождает заблуждение, умственный xaoc и в конечном счёте опустошение. Часто лучше не знать, чем знать. Лучше учиться понимать, чем копить знания. Знать надо необходимый минимум, понимать же надо максимально много. Знание пассивно. Понимание активно. Знание — то, что добыто другими. Понимание — то, что ты добываешь сам. Знание есть обладание, понимание — созидание. Понимание есть способность приобретать знания в случае надобности и освобождать голову от них после использования их".

«Иди на Голгофу. Исповедь верующего безбожника» А.А. Зиновьев

Владиmir З
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 54 раза

Вы на форуме, а не в будуаре

#2

Сообщение Владиmir З »

Алистейн писал(а): 12 янв 2022, 10:43 Знаете, вообще-то я отреагировал на первый пост Александра
И что, мне вы запрещаете реагировать на ваше сообщение?
Алистейн писал(а): 12 янв 2022, 10:43и меня очень мало интересовала ваша дискуссия с ним насчет того где через Урал шла дорога в Сибирь. Угнаться за вашим умением скакать по всем веткам и сыпать свои отклики на все подряд мне не по силам.
Судя по всему вы новичок в интернете, поэтому поясню - форум для того и создан, чтобы общаться и комментировать. Хотите это делать ви-за-ви, пишите оппоненту в личку и вас никто не потревожит. Можно сделать по-другому - поставить всех в игнор, и переписываться с тем единственным, кто будет с вами петь в унисон.
Алистейн писал(а): 12 янв 2022, 10:43 Угнаться за вашим умением скакать по всем веткам и сыпать свои отклики на все подряд
Я не скачу по веткам, я читаю то, что меня заинтересовывает и вставляю свое скромное слово.
Остальной поток мысли обиженки комментировать не буду. Не хотите рождать в споре истину - ваше право - пишите простыни. Только не забывайте, что игнорирование критики приводит к хроническому заблуждению.
Нам глубь веков уже видна
неразличимою детально,
и лишь историку дана
возможность врать документально

Игорь Губерман
В сети

Автор темы
Алистейн
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 38 раз

Где находится гора Фаворская

#3

Сообщение Алистейн »

Владиmir З писал(а): 12 янв 2022, 12:53 Я не скачу по веткам, я читаю то, что меня заинтересовывает и вставляю свое скромное слово.
Вообще-то после того как что-то прочитал нужно не слово вставлять, не слишком-то и скромное, а подумать. Или вы так поняли выражение: "Вначале было слово"? Увы! Вначале была мысль, а она времени требует, чтобы в слово обратиться.
Читая ваши скорострельные отклики, что состоят исключительно состоят из чужих фраз обрамленных вашими вумными словами, задумаешься: может не нужны эти форумы да и весь Интернет, а проще к лавочкам у подъездов вернуться?

Владиmir З
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 54 раза

Где находится гора Фаворская

#4

Сообщение Владиmir З »

Алистейн писал(а): 12 янв 2022, 16:01 Вообще-то после того как что-то прочитал нужно не слово вставлять, не слишком-то и скромное, а подумать.
Не хочется создавать оффтоп-перепалку, но хотелось бы увидеть примеры бездумных реплик (в частности в ваш адрес). Или для вас нормально быть голословным?
Алистейн писал(а): 12 янв 2022, 16:01 а проще к лавочкам у подъездов вернуться?
На старом форуме было несколько тем подобного уровня, к НХ вообще не имеющих отношения, в которых вы емнип активно принимали участие. Я тщетно пытался подъездных бабок остановить. Куда там...
Нам глубь веков уже видна
неразличимою детально,
и лишь историку дана
возможность врать документально

Игорь Губерман
В сети

Автор темы
Алистейн
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 38 раз

Где находится гора Фаворская

#5

Сообщение Алистейн »

Владиmir З писал(а): 12 янв 2022, 16:19 На старом форуме было несколько тем подобного уровня, к НХ вообще не имеющих отношения, в которых вы емнип активно принимали участие.
Пример в студию. Иначе принародно объявляю вас "емнип" - лжецом!

Владиmir З
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 54 раза

Где находится гора Фаворская

#6

Сообщение Владиmir З »

Алистейн писал(а): 12 янв 2022, 20:33
Владиmir З писал(а): 12 янв 2022, 16:19 На старом форуме было несколько тем подобного уровня, к НХ вообще не имеющих отношения, в которых вы емнип активно принимали участие.
Пример в студию. Иначе принародно объявляю вас "емнип" - лжецом!
Не получится. Потому что ключевое слово, которое я подчеркнул означает - если мне не изменяет память. :) Я не так глуп как вам кажется, и формулировку применил достаточно расплывчатую. Или вы хотите настаивать, что на старом форуме ни в одной теме участия не принимали? Или там все темы были исключительно научного уровня?! Особенно на Свободной площадке... D :D :D Вы вообще иногда думайте, что пишете, особенно если другим на это же пеняете.
Так вам пример чего привести, - тем, не имеющих к НХ отношения, бабко_на_скамеечного уровня вообще или с вашим участием в частности?

PS И обратите внимание на то, вместо чего вы собираетесь увести тему в оффтоп.
Нам глубь веков уже видна
неразличимою детально,
и лишь историку дана
возможность врать документально

Игорь Губерман
В сети

Автор темы
Алистейн
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 38 раз

Где находится гора Фаворская

#7

Сообщение Алистейн »

Владиmir З писал(а): 12 янв 2022, 22:40 Потому что ключевое слово, которое я подчеркнул означает - если мне не изменяет память.
"Настоящий мужчина прежде чем высказать глупость должен ее хорошенько продумать" (М. Задорнов).
Вы, оказывается, даже в своем словоблудии не только слегка трусливы чтобы признать лживость, но и достаточно хитры чтобы вас не за что было подцепить. Очень интересный тип!
Впрочем в пустых советах насчет поведения собеседникам, признание в том, что вам "изменяет память", ставит все на свои места и выявляет :lol: :lol: :lol: назначение вашего интеллекта.
Пенять тут уже бесполезно!

Владиmir З
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 54 раза

а вам не кажется, что вы, милейший, стали зарываться?

#8

Сообщение Владиmir З »

Алистейн писал(а): 13 янв 2022, 11:57 "Настоящий мужчина прежде чем высказать глупость должен ее хорошенько продумать" (М. Задорнов).
Занесите эти слова в подпись. Чтобы постоянно видеть перед глазами, как напоминание самому себе.
Вы, оказывается, даже в своем словоблудии не только слегка трусливы чтобы признать лживость,
Пример в студию.
но и достаточно хитры чтобы вас не за что было подцепить. Очень интересный тип!
В чем хитрость-то? :D В том, что ваши самопиарные посты быстро надоедали, чтобы их запоминать?
Пенять тут уже бесполезно!
Бесполезным оказалось объяснять вам непонимание элементарных вещей в вопросе аутентичности СОИ. Сколько вы там лет буксуете? 8 год кажется пошел?
Это от большого ума или образованности?
В своем последнем предложении выше я советовал обратить свое внимание на причину, по которой вы решили увести тему в оффтоп. Вы предпочли перейти на личности. Видимо забыли почему в спорах используется этот прием. Странно и удивительно, что такому образованному и смелому ученому мужу оказалось нечего сказать на возражения по поводу его фантазий в 19-м посте.

Так какие вам примеры привести, Еще раз спрашиваю?
- примеры тем, не имеющих к НХ отношения? Если навскидку - споры о Бородинском сражении и американской лунной программе.

- бабко_на_скамеечного уровня ? - вообще полно. Вся Свободная площадка. Но собственно те же и подходят.

- или темы этого уровня с вашим участием? Тут да, надо поискать. Не помню я, принимали ли вы в указанных участие. Помню только, что вы уперто несколько лет отстаивали к месту и не к месту происхождение СОИ. Переубедить вас не удалось никому. Но это понятно, вы ж отстаивали свой многолетний труд по доказательству его - сои - аутентичности. Правда когда вас просили предоставить эти самые доказательства, вы всякий раз сливались. Странный способ пиара.
Другие темы придется искать. Только предупреждаю, поскольку старый форум работает пока криво, и многие названия тем постов в них побились, я буду вынужден потратить на это время. Поэтому в дальнейшем уважительного отношения к себе не ждите.
Последний раз редактировалось Владиmir З 13 янв 2022, 16:17, всего редактировалось 3 раза.
Нам глубь веков уже видна
неразличимою детально,
и лишь историку дана
возможность врать документально

Игорь Губерман
В сети

Автор темы
Алистейн
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 38 раз

Где находится гора Фаворская

#9

Сообщение Алистейн »

Владиmir З писал(а): 13 янв 2022, 15:23 Обращения на "вы" ты лишился.
Взаимно, но и "ТЫ" не заслужил. Впредь если лапу, как бродячий пес, пометить поднимешь, будешь: ОНО.

Владиmir З
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 54 раза

Где находится гора Фаворская

#10

Сообщение Владиmir З »

Где примеры ЛЖИ, балабол? Где ответы на мои вопросы? Чего ж так быстро сливаешься?
Нам глубь веков уже видна
неразличимою детально,
и лишь историку дана
возможность врать документально

Игорь Губерман
В сети

Автор темы
Алистейн
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 38 раз

Где находится гора Фаворская

#11

Сообщение Алистейн »

Владиmir З писал(а): 13 янв 2022, 16:20 Где примеры ЛЖИ, балабол?
Единственная тема, что я попытался обсудить на форуме НХ была посвящена "Слову о полку Игореве". И если ОНО не понимает, что это не только имеет прямое отношение к НХ, дополняет ее, но и еще позволяет осмыслить то, что за 200 с лишним лет не смогла постичь ТИ, то возможно это и не ложь, а полное непонимание, что вообще такое НХ, генетика, история и далее по списку.
Привет от А.А.Клесова:
https://www.youtube.com/watch?v=Kt3fx-xIL-I
Аватара пользователя

lirik
Администратор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 17:32
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 114 раз

Где находится гора Фаворская

#12

Сообщение lirik »

Постарайтесь держать себя в руках.
audiatur et altera pars

Владиmir З
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 54 раза

В ЧЕМ Я СОЛГАЛ?

#13

Сообщение Владиmir З »

Алистейн писал(а): 13 янв 2022, 19:24
Владиmir З писал(а): 13 янв 2022, 16:20 Где примеры ЛЖИ, балабол?
Единственная тема, что я попытался обсудить на форуме НХ была посвящена "Слову о полку Игореве". И если ОНО не понимает, что это не только имеет прямое отношение к НХ, дополняет ее, но и еще позволяет осмыслить то, что за 200 с лишним лет не смогла постичь ТИ, то возможно это и не ложь, а полное непонимание, что вообще такое НХ, генетика, история и далее по списку.
Привет от А.А.Клесова:
https://www.youtube.com/watch?v=Kt3fx-xIL-I
В ЧЕМ Я СОЛГАЛ?

Обвинил во лжи, предъявляй доказательства, а не виляй.
Если не предъявишь, обвиню публично свистоболом.
Возможно тема с СОИ была и единственная, но ты обсуждал не отношение СОИ к НХ, а пиарил свой велики трехлетний труд доказывающий ее подлинность. В ответ тебе указывали, что ссылка на фейк, как на доказательство правоты ФиН - это профанация НХ, потому что СОИ - художественное произведение-подражание древним текстам, написанное в 19 веке. Но ты так ничего и не понял. Тебе это и в 2013 году объясняли, человек десять, и в прошлом. Бес толку. Что в лоб, что по лбу. На тебя под конец даже внимание обращать перестали.
Ты так же до сих пор не уяснил, что Клесов и генетика - это две большие разницы как говорят в Одессе. И что ссылаться на этмо форуме на Клесова - тоже дурной тон. А не уяснил потому что бестолков от природы, даром что образование высшее. Внимать надо советам - учться, а не бить себя в грудь кулаком.
Нам глубь веков уже видна
неразличимою детально,
и лишь историку дана
возможность врать документально

Игорь Губерман

Владиmir З
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 54 раза

Когда в чужом глазу мерещится соломинка

#14

Сообщение Владиmir З »

или бревно в своем так хочется выдать за телескоп...
Алистейн писал(а): 13 янв 2022, 19:24 Единственная тема, что я попытался обсудить на форуме НХ была посвящена "Слову о полку Игореве"
А это что? Тоже обсуждение СоИ? Придется выбирать - либо ты сам солгал либо у тебя с памятью проблема. Оно и понятно, ты кажется там пытался ничтоже сумняшеся затмить собою ФиН, обвиняя их в пустословии, небрежности и необдуманности. В чем собственно и заключается твое истинное появление на форуме.
Про уровень твоих аргументов, логики и мышления в той теме, я промолчу. Там достаточно об этом сказано.
И это я даже не собирался тебя во лжи уличать. Всего лишь искал темы, в которых ты активно "блистал" умом.
Нам глубь веков уже видна
неразличимою детально,
и лишь историку дана
возможность врать документально

Игорь Губерман
В сети

Автор темы
Алистейн
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 38 раз

Где находится гора Фаворская

#15

Сообщение Алистейн »

Хотел спросить у администрации форума: а кто вообще этот Владимир "мономах 3", который сыплет направо и налево свои "поучения"? Привешивает ярлыки, дает оценки? Это не научно, это не так, на НХ нельзя ссылаться: "потому что СОИ - художественное произведение-подражание древним текстам, написанное в 19 веке", "что ссылаться на этом форуме на Клесова - тоже дурной тон..."? Ну, узнало данное существо про генетику в школе"; причитало про "СОИ" там же и ничего не поняло, а потом кто-то не подумав брякнул, что поэма это подделка, вот оно и уцепилось как за соломинку, ибо в голове никак не может сложиться из-за ограниченности что-то другое.
Оно, это существо, будет давать мне право, выпускнику авиационного Вуза им. К.Э. Циолковского иметь свое мнение насчет полета американцев на Луну?
Или сортировать факты из разных источников: эти научные, потому как про них услыхал где-то, а эти нельзя, потому как то ли не слышал, то ли не понял ни хрена?
Кто этот знайка: про чуму, про генетику, про обряды, про посты, про любую науку, про географию, про термины и слова, про то что такое Интернет,... да вообще про все?
У него какой-то особый "научный" статус на форуме?
Закрыто