Византия = Иудейское царство ?

Научный форум официального сайта проекта "Новая Хронология".
На НАУЧНОМ ФОРУМЕ обсуждаются вопросы, связанные только с хронологией и реконструкцией истории.
Правила форума
Разрешено обсуждение только НАУЧНЫХ вопросов, связанных с хронологией и реконструкцией истории.
Ответить

Anarhitektor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 11:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Византия = Иудейское царство ?

#1

Сообщение Anarhitektor »

( Предисловие: 6-7 лет назад познакомился с трудами Фоменко и Носовского и довольно презрительно отношусь к "вольным интерпретациям" теорий, которые высказываются в их книгах. Спокойно смотреть на дискредитацию достойной теории очень сложно.)

Так вот более года назад у меня сложилась некоторая картина, которая, кажется, не описывалась нашими уважаемыми авторами базовой теории. (Возможно из-за относительно неполиткоректных выводов которые даёт наша теория)

Высказывались убедительные доказательства, что Библейская история о Христе отражена в светской истории "Античной" Римской Империи и воплощена там в виде истории Марка Авре́лия Антони́на и Коммода, где Марк Аврелий отражение Иосифа, а Коммод - отражение Христа, которое замарано "Чёрной легендой" потому что его деятельность была противна победившей в борьбе группе знати.

Но что мы тогда имеем в итоге этого параллелизма.
История "Античной" Римской Империи говорит что Коммоду (Безумному Коммоду) предшествовала "Золотая Эпоха", эпоха Пяти Хороших Императоров, которая закончилась Марком Аврелием.
Иудаизм рассказывает свою древнюю положительную историю вплоть до Иосифа (приёмного отца Иисуса), которого считает великим человеком... эту историю рассекает Иисус, который описывается в Иудаизме как человек не заслуживающий никакого почитания, очернённый целым рядом идей призванных разрушить христианский миф о его божественности.
Но ведь в таком случае мы получаем полное соответствие Иудейской истории с Историей Византии, в столице которой (Константинополе) и был казнён Иисус.
За это преступление в ходе крестового похода Константинополь в Византии был осаждён и взят Ордынскими и Европейскими войсками... Константинополь в Византии, он же получается Иерусалим в Иудее (Иудейском царстве). А значит Иудаизм, это то самое "Царское Христианство", которое называют Фоменко и Носовский в своих рассуждениях.
Это очевидное объяснение того, почему "На Евреев, как народ, христианская церковь возложила вину за гибель Иисуса" и в следствии чего Религиозные гонения на Евреев в средние века было не единожды.
(2011г. "Папа Римский Бенедикт XVI в своей книге предлагает новое прочтение некоторых строк Евангелия, в очередной раз отвергая концепцию о коллективной вине еврейского народа за смерть Христа.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/03/03/2011/ ... 3c0df1b136)

Всё это означает что Русь приняла от Византии "Царское христианство"=Иудаизм, а позже Иудаизм преобразился в Христианство, где Иудеи считались народом повинным в ужасном грехе.
Всё это значит что Иудейское Царство = "Античная" Римская Империя... что Евреи = Римляне. Что они правили миром, в своё время... но их "Священная страна" была разрушена в 14-м веке.
И "Третьим Римом" стал уже Христианский, а не Иудейский, Великий Новгород... а точнее даже Священная Римская Империя (Hubsburg - Навс-Бург(Петер-Бург)) Новгорода.

Автор темы
Anarhitektor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 11:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Византия = Иудейское царство ?

#2

Сообщение Anarhitektor »

Ознакомился с современной картиной реставрации истории. Ясно-понятно. Если ранее Ёрос и Константинополь представлялись последовательными столицами, мол Константинополь был возведён с целью расширить более старый Ёрос, то нынче их разделяет Античный Рим Новгородской Республики. Византия - короткий период существования в период "царского христианства" в Новгороде, возведённая вновь вблизи старого места столица 14-го века, завоеванная Руским Царством в 15-м веке, вскоре после куликовской битвы = перехода от царского христианства к апостольскому.

Но опять же соответствие остаётся - период 10-12 веков, когда столицей был Ёрос, это ведь уже была "Римская Империя", ранняя империя, так-называемый "Царский период" последовательного правления семи царей, после которого наступает период республики... как мы понимаем уже Новгородской Республики, после "Эпохи Тиранов=Троянцев".
И опять же Иудаизм - то ли прямая традиция веры того периода (столица Ёрос на Босфоре), то ли реинкарнация очередной ереси на базе старых воспоминаний... второе, по моему, вероятно меньше из-за раздробленности и одновременно единства Еврейского народа по всему миру - ереси, обычно, являются локальными и централизованными.
Ответить