Двугорбый верблюд в гербе Челябинска.

Свободный форум.
Ответить
Аватара пользователя

novoxronolog
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 11:41
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

Двугорбый верблюд в гербе Челябинска.

#1

Сообщение novoxronolog »

Здравствуйте Форумчане!
Сегодня работал над популяризацией в интернете книги Г.В.Носовского, А.Т.Фоменко БИБЛЕЙСКАЯ РУСЬ. Глава 4, §4(4.1,4.2) https://novoxronolog.ru/bibleyskaya-rus ... -4-4-1-4-2. В описании пятой казни египетской не удержался вставить Изображение.
В Крыму двугорбых верблюдов уже не держат, а на Южном Урале до сих пор держат, в геральдике например. :)

АнТюр
Модератор
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:29
Поблагодарили: 18 раз

Двугорбый верблюд в гербе Челябинска.

#2

Сообщение АнТюр »

Рискну дать свою версию. Главная торговая дороги из Джунгарии (и Китая) бала до реки Тобол на верблюдах. По Тоболу , Оби и Туре до Верхотурья. Там был таможенный пункт. Телегами до Чердыни. Потом по Каме вниз.
Но существовала старая караванная дорога, которая пересекала Уральские горы на широте Челябинска. Может быть верблюд символ караванной дороги?
Аватара пользователя

Автор темы
novoxronolog
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 11:41
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

Двугорбый верблюд в гербе Челябинска.

#3

Сообщение novoxronolog »

Здравствуйте АнТюр!
Спасибо Вам за Вашу версию. Живу я в Кургане и мне хочется знать историю моего края на научной основе, благодаря Новой Хронологии Фоменко-Носовского. Благодаря Вашим уточнениям понял почему Царёв Курган с Царёвым Городищем
Изображение
был издревле устроен именно на берегу Тобола.
Вот фото как его дружно и весело убивали в хрущёвскую "оттепель"
ИзображениеИзображение
Чем хрущёвская "оттепель" отличается от первых Романовых по отношению к истории Руси? Получается ни чем.
У Курганцев укоренилась мысль о том, что Курган - это могила. Благодаря Новой Хронологии Фоменко-Носовского я написал статью в нашем блоге https://novoxronolog.ru/news/kurgan-est-kolybel-kultury Здесь наглядно видно, что моё отношение к Кургану наполнилось жизнью.
До сих пор Челябинск в народе называют Челябой, значит Ямой, Ямской. Получается Челябинск был ключевым транспортным узлом Великой="Монгольской" Империи, да и сей час он на ключевых позициях в средствах коммуникации. Верблюд в гербе Челябинска тому наглядное свидетельство.
Ещё раз спасибо Вам АнТюр за версию Вашу. Благодаря которой понял я сегодня, почему Царёв Курган был именно на берегу реки Тобол? А не где-то в степи Зауральской.
Ответить