Первоначальные символы Христианства

Научный форум официального сайта проекта "Новая Хронология".
На НАУЧНОМ ФОРУМЕ обсуждаются вопросы, связанные только с хронологией и реконструкцией истории.
Правила форума
Разрешено обсуждение только НАУЧНЫХ вопросов, связанных с хронологией и реконструкцией истории.

Anarhitektor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 11:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Первоначальные символы Христианства

#16

Сообщение Anarhitektor »

Бар писал(а): 19 фев 2022, 16:11
Anarhitektor писал(а): 19 фев 2022, 15:59 Так-же как Казачество - это военная традиция Империи Монгольской=ВеликогоНовгорода...
сколько было казачьих войск в РИ? Наверно больше десятка?
Сколько осталось после революции? Ни одного,большевики уничтожили всех казаков.
А какая в наше время польза от военщины, которая забыла свою историю, которая только шашкой головы рубить умеет ? Как историческая память, да, полезно. А как опора самодержавия, которое должно-было быть свергнуто, так они были вредны для народа и поплатились за своё упрямство.

Бар
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 09:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Первоначальные символы Христианства

#17

Сообщение Бар »

Anarhitektor писал(а): 19 фев 2022, 16:56 А какая в наше время польза от военщины, которая забыла свою историю, которая только шашкой головы рубить умеет
но это не так ,казачество -это лучшие воины имеющие свои традиции,такого больше не было нигде в мире.Были и пластуны -безлошадные ,которые воевали в пехоте.
Anarhitektor писал(а): 19 фев 2022, 16:56 А как опора самодержавия, которое должно-было быть свергнуто, так они были вредны для народа и поплатились за своё упрямство.
казаки и были народ, напомню,то именно казаки поддержали большевиков в Советах,когда те выступили против Временного правительства и как большевики отплатили казакам? Полное уничтожение.
Впрочем большевики уничтожали всех союзников,армию батьки Махно,которая разгромила Деникина, а потом были истреблены армией Фрунзе,партию эссеров,которые поддерживали большевиков против Керенского,уничтожили они и меньшевиков,которые тоже были союзники в Советах,по сути меньшевики и отдали Троцкому Советы.
Так что ваше это "...шашкой махать"-это не поделу.

Елена C
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 май 2018, 20:52
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Первоначальные символы Христианства

#18

Сообщение Елена C »

К вопросу о первоначальных символах христианства имеет ветка от 17 декабря 2021 г. "Версия о возникновении христианства". Пролистайте от начала к тому месту, где картинки к статье.

Владиmir З
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 54 раза

Первоначальные символы Христианства

#19

Сообщение Владиmir З »

Anarhitektor писал(а): 19 фев 2022, 15:39 Не считаю что наличие "родословной от Христа"
Вот вы сначала почитайте побольше, а потом будете делать выводы. Очевидно же ошибаетесь. Это не просто наследственная система передачи власти. Это требования почитать себя богами, что сохранилось в исторических памятниках во множестве примеров. От пантеона греческих и римских богов до особого статуса японского императора.
Нам глубь веков уже видна
неразличимою детально,
и лишь историку дана
возможность врать документально

Игорь Губерман

Бар
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 09:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Первоначальные символы Христианства

#20

Сообщение Бар »

Anarhitektor писал(а): 19 фев 2022, 15:59 Казачестно, нынче, и вовсе проталкивает идею отдельного народа...
-казаки-казистые т.е. красивые,антоним неказистые.
-Казань-казачий город
-Каспий-казачье море
оно же Бачье море т.е. по казачьи/украински Видимое море,отсюда Баку ,в отличии от моря Забачьего/Азовского тоже море. Названо на казацком /украинском языке-
-Кавказ -казачьи горы
-казарма-казачье становище
-казна-? пока не этимологизируется
-указ/приказ/заказ/отказ/наказ-тоже самое
-козни -опошление смысла казак
-козёл-опошление смысла казак
тем же макаром ,как баран-опошление смысла бар.

казаки ,как новгородские ушкуйники впервые появились в Новгороде-Ярославле и по ФиН были служивым сословием ,как и янычары в Атаманской Империи,но позже ,когда к власти пришли немцы-романовы,казаков принудили служить романовым.Тогда формат казаков изменился из служивого сословия казаки стали полноценным народом т.е имели свои города,столицы,казаки имели возможность создавать семьи чего не было прежде. В разные времена казаки имели такую власть и возможности ,что могли строить и собственные государства.Например города Вятка,казаки имели административно -территориальное деление -это Донские и Днепровские казаки ,которое называлось Юрты казачьи.
И самый главный признак казачьей государственности -это возможность САМООРГАНИЗОВЫВАТЬСЯ,создавать войска,строить экономику,строить города -крепости,строить свою государственность.Например казацкое государство главой которого по сути был Богдан Хмельницкий разгромило сильное средневековое государство Речь Посполитую.Для того ,что бы
победить этот союз Польши и Литвы(непонятное название) армия казаков Богдана Хмельницкого должна была опираться на мощную экономику и тылы большого государства,таким государством и было государство казаков.
Собственно именно за эти способности казаков и ненавидела нерусь, именно за это казаков лишили их мировоззрения/религии (некрасовцы,духоборы),а при большевиках неруская большевистская власть полностью уничтожила казаков и казачий образ жизни.
Казачья культура была не только уничтожена,но ограблена,казачьи топонимы
-Казаки Черкасы стали черкесами.
Соответственно у казаков были отобраны
-Черкасское седло ,которое стало черкесским
-Черкасский оружейный замок
-казачья сабля-шашка стала не казачьим оружием.
-Черкасы -убыхи, мореходы стали адыгами.
-Тартары-это слово совершенно не понятно с руского языка,а так быть не может,тартары-это казаки/руские/черкасы/калмыки.Моя этимология ,что
-Тартария-это Дар Дария или Большая Дария. Дарий по всему миру много,Эль Дорадо в Южной Америке,Кондория,Обдория,Даурия,Аму Дарья,Сыр Дарья.
-КазаКстан с 1925-1936г столица Кызыл Орда именно так называлась республика в составе СССР ,а не Казахстан.
Но ведь казаки и казахи- аргыны/торе/кожа-тюрки и казаки -белая раса не имеют общей антропологии,но большевики одумались и срочно заменили КазаКстан на КазаХстан т.е. поменяли всю историю этому народу,а по сути просто скрыли -запретили народ казаков.Большевики ототрвали руские земли и отдали их неруси.
Тоже самое произошло и с созданием так называемой украины-этот казачий край стал не казачьим,а выдуманным народом республики украина в составе СССР.
Сейчас остатки казаков и казачьей культуры подвергаются шельмованию,как ОИ ,так и всеми СМИ

https://youtu.be/3DvXgBwEsLM
Изображение

Автор темы
Anarhitektor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 11:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Первоначальные символы Христианства

#21

Сообщение Anarhitektor »

Бар, в общем полностью с вами согласен. Вот только все эти "украденные" заслуги, так это заслуги Империи, частью которой Казаки являлись в качестве социальной касты - мы все лишились этого прошлого. А то что в названии доминировало название военной касты Империи, так это мало что значит помимо того уважения которым пользовались военные.
Как верно вами говорилось - государственность это не просто военизированные отряды, это экономика и торговля, сельское хозяйство - в общем Базис на который опираются более сложные государственные конструкты, и этим базисом было огромное государство.
В случае истории Богдана Хмельницкого и его зоны влияния на территории современной Украины... он действовал в союзах то с Россией, то с Великолепной Портой (которая тоже была царством основанным Казаками) - действовал при поддержке и во взаимодействии с сильными государствами, так-же являясь заметной силой.
Но все-же, кажется, что Крымское Ханство - которому нынче приписано очень сильное военно-политическое влияние в регионе, что Казаки на Украине... не покидает твёрдая убеждённость что это были проекции силы то Османской Империи (Крымское Ханство, вероятно, было просто его областью, а Чёрное море - внутренним морем Османов-Атаманаов - обратите внимание как соединяется граница Крымского Ханства с Османской Империей) и Русского царства поочерёдно.
А поход Крымского Ханства на Москву в Смутное время - просто попытка Османнов-Атаманов помочь своему союзнику навести порядок в своей столице... помочь пресечь государственный переворот, организованный под влиянием Европейских государств.

Бар
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 09:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Первоначальные символы Христианства

#22

Сообщение Бар »

Anarhitektor писал(а): 21 фев 2022, 14:43 в общем Базис на который опираются более сложные государственные конструкты, и этим базисом было огромное государство.
мы про настоящее прошлое нашего народа совсем ничего не знаем.Наши предки не создавали большие города,а проживали в небольших городах-поселениях и жили своими родами,поэтому и имели самостоятельную ,самобытную культуру,которую так ненавидела нерусь.Нашему образу жизни в малых городах эта цивилизация и особенно сейчас эта путинская россияния противопоставляет жизнь в чудовищных огоромных городах,где перемалывается вся руская культура и заменяется не отвратительную не рускую.
Какова была экономика нашего народа до романовых?
А вот смотрите видео , стоит в чистой степи доменная печь огромных размеров неподалеку от деревни Истье-на рязанщине.

https://youtu.be/CB-7ND60vkU


Как,кто ,когда была построена не понятно. Откуда везли руду и уголь -неизвестно или малоизвестно,там есть вопросы.
До сих пор не ржавеют железные стяжки,что говорит о высоком качестве железа.
Вот какую историю нужно изучать.Изучают эту историю в вузах и акадамиях ? Никто из ОИ этим заниматься не хочет.Зато всё рассказывают ,что на Руси не было ни меди , ни золота ,ни серебра.Всё ложь.

Автор темы
Anarhitektor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 11:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Первоначальные символы Христианства

#23

Сообщение Anarhitektor »

Владиmir З писал(а): 20 фев 2022, 19:18
Anarhitektor писал(а): 19 фев 2022, 15:39 Не считаю что наличие "родословной от Христа"
Вот вы сначала почитайте побольше, а потом будете делать выводы. Очевидно же ошибаетесь. Это не просто наследственная система передачи власти. Это требования почитать себя богами, что сохранилось в исторических памятниках во множестве примеров. От пантеона греческих и римских богов до особого статуса японского императора.
Эта в значительной степени сохранялась до самого конца, например, Российской Империи. Почему атеистов (из социалистических движений) серьёзно поражали в правах ? Атеист не имел возможности зарегистрировать брак - браки были только религиозные, в православных храмах, например. Из известных законодательных актов - в конце 19-го века за выход из православия ссылали на каторгу на 10 лет.
А ответ всегда всем был очевиден - Православное Христианство констатирует "факт" и культивирует представление о "Помазаннике божьем", о том что Царь волей Божьей получает от всевышнего знания, которые позволяют ему верно управлять государством. Богоизбранность, прямо и дословно... не слишком завуалированная божественность, вполне очевидно.
Поэтому атеизм и выход из православия в частности, подрывал стабильность государства, которая, в значительной степени, опиралась на религиозные представления о власти Императора.

ctekoza
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2022, 20:13
Поблагодарили: 2 раза

Первоначальные символы Христианства

#24

Сообщение ctekoza »

Христианства нам пришло после Никоновской реформы, а был вилочный крест. Вилочный крест превратился в полумесяц. Потом поставили православный крест. Это сейчас видно на церквях. Я так думаю
Ответить