Не получается общий вид словаря

Обсуждение форума и сайта, технические вопросы, предложения, пожелания.
Ответить

Дунаев
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:38
Поблагодарили: 14 раз

Не получается общий вид словаря

#1

Сообщение Дунаев »

Я имею в виду словарный вид, который был на старых форумах. Там было все ясно - начальная буква слова, к ней прицеплялась статья. Если надо найти слово - открываешь всю ветку и тут же находишь. Здесь так не получается. Попытался сделать ветку на букву П (Р), сообщения, как ответы, прикрепляются, а вот изменить тему по каждому сообщению, в соответствие с каждым словом - нет. Да и найти нужное слово сложно, надо открывать всю ветку и пролистывать все сообщения.
Еще необходимо восстановить основные правила по составлению словаря. Четкая структура, словарный принцип. Если невозможно открывать всю ветку, то уж я не знаю как и быть. Если только устраивать разбиение словаря на отдельные части, как в 17 веке, допустим, Pa - Pe и пр. Впрочем, допускаю, что я что-то делаю не так. Тогда подскажите, как прикреплять ответ и при этом менять тему.
Аватара пользователя

lirik
Администратор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 17:32
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 114 раз

Заголовок меняется тут

#2

Сообщение lirik »

Дунаев писал(а): 19 дек 2021, 22:21 а вот изменить тему по каждому сообщению, в соответствие с каждым словом - нет
изменить тему по каждому сообщению - можно, меняйте поле Заголовок. Если Вы используете форму быстрого ответа, которая прилеплена внизу экрана в теме - нажмите кнопку с шестеренкой слева от поля ввода для показа поля Заголовок.

Дерева не будет, это я уже писал.

Дунаев писал(а): 19 дек 2021, 22:21 Если надо найти слово - открываешь всю ветку и тут же находишь. Здесь так не получается.
Вы можете искать слово поиском внутри темы. Поле поиска находится над первым сообщением под заголовком темы.

Если я Вас правильно понял, то суть в том, чтобы был некий раздел, равный букве, - А Б В - а внутри каждого раздела словарные статьи о словах?
Тогда проще всего будет создать подфорумы в Словаре - для каждой буквы отдельный форум. И в каждом из этих форумов писать только статьи на заглавную букву. Так устроит?
Нажмите для просмотра
slovar1.jpeg
slovar2.jpeg
slovar3.jpeg
audiatur et altera pars

Автор темы
Дунаев
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:38
Поблагодарили: 14 раз

Не получается общий вид словаря

#3

Сообщение Дунаев »

Ну, хотя бы так, раз нет веток. А то получается, как получилось. И, как понимаю, то, что я уже разместил, изменить не получиться. Жаль, потратил воскресенье. Да, буквы должны учитывать, как латиницу, так и кириллицу.
Если Вы используете форму быстрого ответа, которая прилеплена внизу экрана в теме - нажмите кнопку с шестеренкой слева от поля ввода для показа поля Заголовок.
? В упор не вижу никакой шестеренки, только смайлики справа
Аватара пользователя

lirik
Администратор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 17:32
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 114 раз

Не получается общий вид словаря

#4

Сообщение lirik »

Дунаев писал(а): 20 дек 2021, 07:14 В упор не вижу никакой шестеренки
Поставьте в нее курсор.
скрин.jpeg
Все кнопки имеют всплывающую подсказку при наведении курсора мыши.

Либо используйте форму, которая находится внизу страницы.
Дунаев писал(а): 20 дек 2021, 07:14 И, как понимаю, то, что я уже разместил, изменить не получиться.
Все можно изменить
Дунаев писал(а): 20 дек 2021, 07:14 буквы должны учитывать, как латиницу, так и кириллицу.
Напишите, какие конкретно подфорумы сделать.

На мой взгляд это намного удобнее и нагляднее веток.
audiatur et altera pars
Аватара пользователя

lirik
Администратор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 17:32
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 114 раз

Не получается общий вид словаря

#5

Сообщение lirik »

Дунаев,
Начал делать структуру словаря.
Перенес со старого форума правила.
Что-то еще нужно?
Дунаев писал(а): 20 дек 2021, 07:14 И, как понимаю, то, что я уже разместил, изменить не получиться.
Разделил на отдельные статьи. Так устраивает?
audiatur et altera pars
Аватара пользователя

lirik
Администратор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 17:32
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 114 раз

Не получается общий вид словаря

#6

Сообщение lirik »

Оказывается, изменение заголовка было отключено. Спасибо Дунаеву, нашли, включили.
audiatur et altera pars

Автор темы
Дунаев
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 16:38
Поблагодарили: 14 раз

Все получилось

#7

Сообщение Дунаев »

Благодарю за разбиение словаря на отдельные буквы, теперь у него пристойный и удобочитаемый вид.
Ответить