Слеповрон. Куликовская битва. Война с польской ордой.

Свободный форум.
Ответить

Nether
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 08:27

Слеповрон. Куликовская битва. Война с польской ордой.

#1

Сообщение Nether »

Обычно возникает вопрос с кем билось войско Дмитрия Донского на Куликовской битве. Ответ в истории сохранился.
Для начала следующие символы:
Пересвет - перешедший в святые.
Ослябия - ослепший.
Челубей - тот, кто бьёт копьём в чело - в лоб.
Существует легенда, и не одна, на тему ослепления противника.
Два воина вышли перед войсками для одиночной схватки. началась битва. И вдруг налетел ворон и ослепил одного из воинов. И победа была на стороне другого.
На самом деле Челубей ослепил Ослябию-Пересвета. И остался след в современном мире. Это герб Слеповрон, принадлежащий многим фамилиям в Польше.

Изображение

А на Украине, рассказывая былины о казаке, именуют его Мамаем. Или польское влияние. Или участие тех территорий на стороне Польши.
И возможно, битва была за влияние на политику города Царьград. Польша проиграла, но до сих пор целенаправленно проводит политику против России. Есть те, кто помнит, те кто переписал историю, но продолжает свою стратегию. Работники циркуля и угольника, попросту - каменщики истории.
И даже времена Варшавского договора не изменили их нрав.
Признаюсь, что моя фамилия принадлежит гербу Слеповрон. Просто польская фамилия. И среди предков были политики, выступавшие за дружбу Польши с Россией, и против притеснения Польши в границах империи. Но те, кто переписал историю, не теряют надежды и сегодня. Это Европа. И видно это по спец операции на Украине, и по политике Европы.
Википедия о Слеповроне:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BE%D0%BD
А здесь - легенда и фамилии.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1402276
О казаке Мамае.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B0%D0%B9

Владимир
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 11:32

Слеповрон. Куликовская битва. Война с польской ордой.

#2

Сообщение Владимир »

Не польская, а Залесская Рать (лат. Arta или Ordo). Никаких "Польш", "Германий" и "Франций" в те времена ещё не существовало. Они появятся только во времена т.наз. "реформации" в 17 веке. Все дальние страны на Западе, назывались - Залесье. От него сейчас осталось только белоруское Полесье, т.е. пред-залесье. Поэтому та Рать, что осваивала в 13-15 вв западные окраины Великой Руси, называлась Залесская Рать.
Там, на Западе, эта Рать, оказавшись вдалеке от Руской Культуры и без п рисмотра, эта Рать малость одичала и впала в религиозную ересь и вместо Руской, Крестьянской Культуры, они стали исповедовать его искажённую пародию, религиозный культ - хрестианство. Мало того, путём внедрения и распространения этого культа они решили захватить власть над всем миром. С этой целью они копали по всей европе, начиная с самого Ватикана, тайные, подземные города, где они прятались от преследований Центральной Рати ("Золотой Орды") и занимались изготовлением подрывной, хрестианской литературы и картинок на дощечках, называемых в те времена - маски.
Один из таких тайных, подземных городов, наз. Се-Тай-город, был вырыт и на месте нынешней Москвы.
На поверхности, для отвода глаз был обычный город для проведения ярмарок, где хрестиане и занимались распространением своей ереси, а под землёй был целый Тай-ный город, где прятались мазуны (лат. masoni) - рисовальщики икон-масок. И когда наезжало карательное войско "Золотой Орды", и адептов рассаживали на кольях, а городок сжигался - эти мазуны благополучно прятались в своём Ки-Тай-городе. А когда на поверхности всё утихало, они снова выползали на поверхность и продолжали своё дело.
И так продолжалось до тех пор, пока один из "китайцев" по прозвищу Чернец Варфаломей (он же Бертольд Шварц, он же Сергий Радонежский) не изобрёл страшное зелье, на основе древесного угля и селитры. Только вместо того, чтоб ещё тыщи лет баловаться фейрверками и прочими глупостями, наши китайцы сразу же применили порох в военных целях и изобрели огнестрельное оружие. Что и дало им какой-то выигрыш в Куликовской битве.

Владимир Коротков
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 10:14

Слеповрон. Куликовская битва. Война с польской ордой.

#3

Сообщение Владимир Коротков »

Интересная версия. Только где здесь движущая сила истории - "борьба классов!. Или она в чем-то другом?
Ответить