«Вилочковый крест» - символ выхода в открытое море

Мусорка
Закрыто

Heavy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 15:02
Поблагодарили: 1 раз

«Вилочковый крест» - символ выхода в открытое море

#1

Сообщение Heavy »

Вилочковый крест, как все его называют, похоже - это просто молния-застежка. Посмотрите на приложенный файл.
Моя версия:

Гроб - это то место, где человек спит вечным сном. По аналогии со спальным мешком. Но не факт, что пользовались такой аналогией раньше.
Давайте посмотрим на мешки для трупов: они имеют молнию и механизм для застегивания молнии. Что мы видим на надгробиях? Очень похожую картину.
Голову выдалбливать из камня было сложно, по этому просто писали: "Василий Пупкин - верховный балалаешник".
Как такое могло произойти, что мешок для трупов оказался на надгробии? Вспомните "культ карго". Описывать его не буду, просто загуглите. Скажу лишь одно: людям свойственен "культ карго".

Вероятно что-то произошло, и было много трупов. Часть трупов упаковывали в мешки с застежками. Был ли тогда пластик и металл? Это все зависит от того, считаем ли мы, что была какая-то наивысшая цивилизация или нет. Пока не доказано, что была такая наивысшая цивилизация - утверждать не будем.
Но, быть может, была какая-то цивилизация, которая научилась делать молнии с застежками. А мешки были из ткани.
Либо эта цивилизация вымерла, либо развилась, либо про молнию с застежкой просто позабыли. Позабыть могли либо из-за деградации цивилизации, либо из-за узкого применения таких механизмов (молния-застежка). Но официально молнию-застежку изобрели в середине 19 века.
Далее...Спальник похож на саркофаг. Просто похож, и.. фиг с ним.
Но вот когда в саркофаг кладут мумию, то есть делают процесс мумификации - это тоже "культ карго".
Посмотрите на рисунок. Там видно мешок с телом. Мешок плотно смотан веревками. Зачем? Так легче транспортировать.
Также укутывание, то есть герметизация, может быть нужна тогда, когда повсюду свирепствует эпидемия. Завернув в несколько слоев тело, предварительно обработав его всем чем можно - можно как бы... "законсервировать" инфекцию внутри такой "мумии".
А потом что сделать с такой мумией? Праавильно - положить в бетонный гроб, закрыть его плотно. А если это место будет местом поклонения великому полководцу или царю, то надо обеспечить защиту населения от того, что там внутри этого саркофага. По этому самым эффективным способом сделать это - это построить над саркофагом еще один контур, и если понадобится - еще. Тем самым люди смогут спокойно приходить и отдавать честь своему усопшему герою.

Конечно, можно пофантазировать дальше. Можно придумать, что была высшая цивилизация с пластиком, которая упаковывала своих умерших героев в пластиковые мешки для трупов.

Мне кажется, что объяснение с застежкой - самое рациональное объяснение из всех возможных. Оно нерелигиозно, есть параллель с культом "карго", и есть визуальная высокая схожесть.

А теперь вопрос: где еще есть подобный культ карго? Вроде только на территории Руси.
Я думаю, что данная заметка поможет авторам Новой Хронологии еще больше пролить свет на истинный ход событий тех лет.
Вложения
Иллюстрация молнии-застежки.
Иллюстрация молнии-застежки.
Закрыто