Белые Боги американских цивилизаций

Научный форум официального сайта проекта "Новая Хронология".
На НАУЧНОМ ФОРУМЕ обсуждаются вопросы, связанные только с хронологией и реконструкцией истории.
Правила форума
Разрешено обсуждение только НАУЧНЫХ вопросов, связанных с хронологией и реконструкцией истории.
Ответить

Владиmir З
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 54 раза

Белые Боги американских цивилизаций

#1

Сообщение Владиmir З »

Предлагаю для обсуждения прелюбопытное сообщение одного из генетиков о белых Богах американских народов, упоминаемых в книге собирателя мифов разных народов Дональда А. Маккензи, опубликованной в 1924 году "Мифы доколумбовой Америки" и подкрепленное фотографиями останков самих Богов - рыжеволосых людей с белой кожей и собственно ДНК - субкладой гаплогруппы I2a1a-M26. Возможно я открываю давно открытую дверь по поводу этой книги, но содержание ее безусловно является еще одним подтверждением в копилку ФиН к завоеванию Америки. Писали ли сами ФиН об этой книге, не помню - поиск на форуме пока не работает.
В 15-й главе своей книги " Белые миссионеры и белые Боги" Маккензи описывает рассказы Монтесумы Кортесу, собранные летописцами 16 века.

"В этих рассказах Монтесума сказал Кортесу, что он знал, что такой человек, как Кортес, придет и захватит его империю, потому что это было давно предсказано их богом Кецалькоатлем.
Маккензи пишет: «Прощаясь со своими учениками, Кецалькоатль сказал им, что «непременно должны прийти к ним в последующие времена через море, где восходит солнце», некоторые белые люди с белыми бородами, ПОДОБНЫЕ ЕМУ, и что это будут его братья. и будут править этой землей"

То есть Маккензи прямым текстом сообщает, что сам Кецалькоатль оказывается был пришельцем с белой кожей.

Далее:
"Позже в этой главе Маккензи описывает многочисленных культурных героев американских народов; это были люди, которые принесли цивилизацию этим народам.
Культурным героем города-государства майя Паленке был Вотан. Его народы были «мореплавателями, которые поселились на разных островах и были названы одним из народов, с которым они смешали цекилес (« люди в нижних юбках »), потому что они носили длинные одежды»
Подобным Вотану был другой герой культуры майя по имени Замна или Ицамна, который был «священником и законодателем, прибывшим с запада в сопровождении СВЯЩЕННИКОВ, ремесленников и даже воинов; он изобрел иероглифы ».
У оаджаков была традиция, которая «рассказывала о приходе с юго-запада морем« старого белого человека с длинными волосами и бородой », который проповедовал людям. «Он вел строгую жизнь, проводя большую часть ночи в позе на коленях и мало ел. Вскоре после этого он исчез так же загадочно, как и появился ». У сапотеков был похожий культурный герой по имени Виксепекоча.
Культурного героя и бога-создателя Перу инки называли Кон-Тики Виракочей. Он должен был «прийти с запада и вернуться на запад, исчезнув в океане».
В перуанских легендах ходили легенды о «гигантах, которые пересекли Тихий океан, завоевали Перу и построили великие здания».
Одним из культурных героев Бразилии был Суме, «белый бородатый мужчина, который, однако, пришел с востока, а не с запада. Он ввел земледелие, имел власть поднимать и все еще бушевать ». Пайе-Том был еще одним культурным героем Бразилии, и он также был белым человеком.
Культурным героем Чили был белый человек, который «творил чудеса и исцелял больных; он вызывал дождь и вырастал посевы и зажигал огонь от дыхания ».
Культурным героем народа муиска в Колумбии был Бочика, который «давал законы муискам, был белым бородатым мужчиной в длинных одеждах, который регулировал календарь, устанавливал фестивали и исчез со временем, как и другие».
Маккензи цитирует пятитомную работу Хьюберта Бэнкрофта « Местные расы тихоокеанских государств », опубликованную в 1874 году. В одной из цитат Бэнкрофт отмечает сходство между героями американской культуры:
«Все они описаны как белые бородатые мужчины, обычно одетые в длинные одежды; внезапно и загадочно появившись на сцене своих трудов, они сразу же взялись за улучшение людей, обучая их полезным и декоративным искусствам, давая им законы, увещевая их проявлять братскую любовь и другие ХРИСТИАНСКИЕ добродетели и вводя более мягкие и лучшие формы религии; выполнив свою миссию, они исчезают так же загадочно и неожиданно, как и пришли; и, наконец, благодарное потомство восхваляет их и почитает их ».
В другой цитате Бэнкрофт говорит, что в Перу было «множество расплывчатых традиций поселений или наций белых людей, которые жили отдельно от других жителей страны и принадлежали к развитой цивилизации».

Слова "христианские" и "священников" я выделил потому, что несмотря на прогрессивность генетики как науки, у генетиков как и у историков, увы!, не хватает ума не связывать свои данные с письменной историей, хронологией и радиоуглеродными датировками (о чем будет еще одна тема), в результате чего получается нелепица: появление белых Богов в Америке автор датирует голоценом, а это 10 000 лет назад.
Противники НХ могут, конечно, сказать, что христианские добродетели, мол, не обязательно должны говорить о христианстве, а слово priest переводится так же и как "жрец", но в самой книге есть красноречивые детали, которые наш генетик опускает. А вот Маккензи как ни странно пишет прямым текстом.
Вот, например, о белом человеке, который приплыл к оаджакам, и вел строгую жизнь в позе на коленях, написано, что перед уходом он оставил крест на память о своем визите.
"A tradition among the Oajacans told of the coming from the south-west by sea of “ an old white man, with long hair and beard”, who preached to the people. “He lived a strict life, passing the greater part of the night in a kneeling posture and eating but little. He disappeared shortly afterwards as mysteriously as he came.” He left a cross as a memento of his visit."
Явно речь идет о христианском миссионере.
И еще заметим, что пришельцы приплывали не только по атлантическому, но также и по Тихому океану.
Ссылка на текст сайта блогера-генетика, на который тоже рекомендую обратить внимание. Во-первых, генетика за последнее время сделала семимильные шаги, хотя и не без огрехов, а во-вторых, на сайте есть еще любопытные темы.
https://genetiker.wordpress.com/2013/03 ... hite-gods/

ссылка на саму книгу: https://archive.org/details/in.ernet.dl ... 9/mode/2up
Текст копипастится, что позволяет его переводить.

На фотографиях (увеличиваются по клику), кстати можно заметить, что одежда на мумиях тканная. А появления ткацкого станка в то время это то же самое, что появление технологий обработки металла в Помпеях.
Нам глубь веков уже видна
неразличимою детально,
и лишь историку дана
возможность врать документально

Игорь Губерман

Воля
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 130 раз

Белые Боги американских цивилизаций

#2

Сообщение Воля »

Старые фотографии первых жителей Америки

https://zen.yandex.ru/media/id/5e32c725 ... 7961a7c6d0

За шо англосаксы уничтожили американских украинцев?
Думаете, шучу? шучу конечно, но не сильно!

Всем в школе рассказывали об уничтожении белыми американцами индейцев североамериканских, но смотрите подборку фотографий с американского сайта!

https://www.firstpeople.us/FP-Html-Pict ... ns-00.html
Ответить