По следам мифа о Золотом Руне

Научный форум официального сайта проекта "Новая Хронология".
На НАУЧНОМ ФОРУМЕ обсуждаются вопросы, связанные только с хронологией и реконструкцией истории.
Правила форума
Разрешено обсуждение только НАУЧНЫХ вопросов, связанных с хронологией и реконструкцией истории.
Ответить

Dam
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:00
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз

По следам мифа о Золотом Руне

#1

Сообщение Dam »

Уважаемые друзья!

На платформе Ридеро опубликована моя очередная работа - "По следам мифа о "Золотом Руне": возможные следы пребывания аргонавтов в России (Был ли Ясон-Христос на Урале?) - https://ridero.ru/books/po_sledam_mifa_ ... _v_rossii/

Краткая аннотация: "Автором, на основе углубленного анализа «античных» и других исторических источников, с привлечением обширного массива данных целого ряда научных отраслей (географических, геологических, этнографических, антропологических, топонимических и пр.), выявлены новые сведения, подтверждающие гипотезу авторов концепции Новой Хронологии А. Т. Фоменко и Г. В. Носовского о путешествии аргонавтов во главе с Ясоном-Христом на Русь за золотом".

На данном ресурсе за умеренную плату можно скачать электронную версию или заказать книжку в бумаге. Чуть позже работа будет опубликована на сайте Проза.ру, где с ней можно будет ознакомиться абсолютно бесплатно.

Частично данное исследование опубликовано на форуме НХ и полностью выйдет (надеюсь) в ближайшем сборнике НХ.
Аватара пользователя

lirik
Администратор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 17:32
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 114 раз

По следам мифа о Золотом Руне

#2

Сообщение lirik »

Если позволите, пару замечаний, редакторская привычка -
не очень удачное название, повторение слова след -
По следам ...: возможные следы...
Можно поменять, например, на "возможные свидетельства"

Не радует категория каталога -
Художественная литература - Фантастика - Альтернативная история

И, если Вы хотите опубликовать работу бесплатно в электронном виде, это можно сделать в Ridero. Просто поставьте авторский гонорар равный нулю.
audiatur et altera pars

Автор темы
Dam
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:00
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз

По следам мифа о Золотом Руне

#3

Сообщение Dam »

Наверное вы правы насчёт следов в названии - надо подумать. По поводу бесплатного размещения на ридеро я пробовал - обязательно требуется указать авторское роялти. Категорию каталога я вообще не выбирал - если, честно, какое это имеет значение?
Аватара пользователя

lirik
Администратор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 17:32
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 114 раз

По следам мифа о Золотом Руне

#4

Сообщение lirik »

Категория имеет значение для восприятия читателя.

Роялти указывать не обязательно (можно написать 0), вот пример - https://ridero.ru/books/istoriya_izucheniya_vselennoi/
audiatur et altera pars

Автор темы
Dam
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:00
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз

По следам мифа о Золотом Руне

#5

Сообщение Dam »

Название книги видоизменил на "По мотивам мифа о "Золотом Руне" и т.д., с роялти тоже вроде получилось (поставил 0), жду публикации. Спасибо за ценные замечания!

Фёдор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2022, 10:36

По следам мифа о Золотом Руне

#6

Сообщение Фёдор »

Уважаемый господн Dam (Дмитрий Трофимов), вполне понятно Ваше сремление как-то выделиться из серой толпы "соискателей золота"... Но брать за основу "мотивы мифов" (в том числе, и о "Золотом Руне") - это выказывать не только свою личную "писательскую" безграмотность, но и предельрую примитивность ума!

В природе нашего мира нет никаких мифов! Есть реальные писания и сказания, образные выражения которых напрочь не понимает современный человек, будучи образовательно абсолютно физически безграмотным и совсем непонятливым. Ведь писавшие тогда эти вещи говорили совсем не так, как говорят теперь: в то время речь человека была глубоко образной и более информативно насыщенной, чем сейчас, наполненной ложной и дезориентирующей "греческой" терминологией!
Более того, все оригиналы этих писаний и сказаний (где они сейчас?), как правило, были написаны на каком-то непонятном современному человеку языке и дошли до современного человека только в виде "переводов", выполненных такими же физически безграмотными людьми, как он сам. Поэтому в этих т.н. "переводах" часть слов и целых выражений осталась не переведённой или приводится в искажённом виде.
Например, всем известна востоковед-перводчик и поэтесса, но доктор каких-то "исторических наук" В.К.Афанасьева (сотрудник Эрмитажа), котороая "переводила" с шумеркого и аккадского эпопею "сотворения" нашего мира под названием "Энума элиш", которая теперь "высоко оценена" современным человеком, как "миф" (выдумка каких-то придурков!).
Так вот госпожа "доктор" не перевела в этой эпопее ни одного главного члена предоложения! В результате такого "докторского творчества" содержание эпопеи "Энума элишь" превращено в детскую сказку, где какую-то возню устроили какие-то "боги". И от этой возни глаза ничего не понимающего читателя навсегда закатываются под брови!

Поэтому предлагаемый автором вариант понимания очередного "мифа" представляет аналогичную детскую сказку, в которой всё страшно начинается, но счастливо кончается (Золото находится!). Гды автор что-то "анализирует"...
Лично я бы постеснялся такое предлагать своим собратьям, мне просто было бы стыдно за отсутсвие ума в голове. Извините, конечно.

Автор темы
Dam
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:00
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз

По следам мифа о Золотом Руне

#7

Сообщение Dam »

Напомню вам, "Фёдор", что версия о том, что аргонавты плавали на Русь за золотом, была предложена отнюдь не мною, а авторами НХ, о чем я чётко и указываю в своей работе, а я ее только развернул и детализировал. Так что вы, видимо, не от большого ума, либо книгу невнимательно читали, если читали вообще, либо свои претензии адресуйте к авторам версии, коли кишка не тонка. И, да, я все-таки в этом вопросе с ФиН абсолютно согласен. В дальнейшем в отсутствие конструктивного диалога, дискутировать с вами не намерен, сообщения, подобные этому, буду игнорировать.

Фёдор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2022, 10:36

По следам мифа о Золотом Руне

#8

Сообщение Фёдор »

А я и собираюсь с Вами общаться, господин "Трофимов". С таким человеком, как Вы, просто не о чём говорить, если Вы не понимаете, чтò на самом деле происходило в России и истину (а у Вас это не факт, а только предположение, версия!), которое Вы за "миф" принимаете. Разворачивайте и детализируйте дальше, это Ваша цель не без личного "интераса".
Нр ведь главная нить форума - это "Новая Хронология", где она у Вас?
Между прочим, за Золотом рыщут "охотники" уже 26 тысяч лет и не только в России, но всё никак не наберутся. Чего же здсь "хронологического"? Попробуйте сначала объяснить, почему именно 26 тысяч лет идёт отчаянная гонка не только за Золотом, вот тогда и посмотрим, на что Вы способны.

Автор темы
Dam
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:00
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 18 раз

По следам мифа о Золотом Руне

#9

Сообщение Dam »

Для начала фамилию мою перестаньте коверкать. Мне с вами говорить не о чем, так что прощайте. Доказывайте сами себе про свои 26 тысяч лет.

Robingud
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 13:10

По следам мифа о Золотом Руне

#10

Сообщение Robingud »

Рябов Э. А. в книге "Неизвестная жизнь Адама и Евы" доказывает, что Золотое руно - это рукописание Адама Сатане. Христианская хризма с буквами ХР означает по-гречески "хрисос ринос" - Золотое руно (шкура) или "хирографон ринос" - шкура с рукописанием. Христа изображали на картинах с сюжетом "Воскрешение Христа" или "Сошествие во ад" с древком, на котором находилось Золотое руно или ркописание Адама Сатане. Золотое руно стало прообразом лабарума - флага Римской империи
Ответить