Скалигеровская хронология как карго-культ

Мусорка
Закрыто

Фёдор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июл 2022, 10:36

Скалигеровская хронология как карго-культ

#1

Сообщение Фёдор »

Mollari писал(а): 15 май 2022, 14:13 Скалигеровская хронология как карго-культ.... Вопросы остаются без ответов
Очень глубокомысленная и содержательная статья, можно было бы поздравить Mollari. Если бы в конце не было бы вывалено сверху на содержание три "ложки дёгтя"... Для полного ощущения вкуса.

Во-первых, статья теряет вообще свою ценность в том, что не рассматривает очень важных причинно-следственных связей рассмотренного положения дел на "арене современного цирка": как исторически получилось, что Запад взял себе право быть мировым диктатором?
И тут в полный рост встаёт необходимая Хронологии исторических событий в текущем цикле жизни на Земле, приведшей как раз к этой ситуации. А её-то в статье господин Mollari, к сожалению, совсем упустил. Намеренно или по незнанию?

Во-вторых (и нужно же быть объективным революционером!), аналогичная ситуация происходит ведь и в самой России, где также "успешно" затирается навсегда под лавку любая, не соответствующая "курсу единой..." мысль, а с нею и живой человек, выкрикивающий лозунги призывы к свержению власти. Почему же об этом отрыто не писать, если мы такие уж себе кажемся "чистыми, белыми и пушистыми"?
Но такого "анализа" господин Mollari почему-то не сделал, он увидел весь корень зла только в одном Западе... Интресно почему? Ведь мы все (и Запад, и Восток) - один народ!
Mollari писал(а): 15 май 2022, 14:13 Мы живем в революционное время. Мы обязаны использовать его возможности.

Конечно, всегда нужно использовать всё, что валяется и может пригодиться в хозяйстве... Но интересно, почему господин Mollari считает, что "мы живём в революционное время"... Откуда такой революционный настрой его духа, может быть, текущая эра бунтарского Водолея на него так сильно подуйствовала?
А пока (без аргументации) это звучит проста как хулиганские выкрики и призывы оголтелой толпы к бунту и свержению власти Запада на Земле без предложения всякой альтернативы (то есть к полному безластию и беспорядку, как в 1933г. "долой стыд, да зравствует природа!"), что чревато тяжёлыми последствиями и для нас, в том числе.
Должно быть, господин Mollari уже сейчас знает, как будет на самом деле завершена жизнь на Земле, но из скромности умалчивает об этом? А зря, ведь люди на Земле с любопытством и нетерпением ждут "конца света" ещё с 2012 года!

При этом вообще из содержания статьи не ясно, кому же (их революционеров) предлагается передать власть на Земле, ведь в любом доме (согласно Закону природы) должен быть ОДИН (какой-никакой!) Хозяин, устанавливающий и конролирующий общие "правла игры" в этом доме... Может быть господин Mollari, опять из скромности не написал, что он является Первым и Главным Кандидатом на революционный царский трон?
Mollari писал(а): 15 май 2022, 14:13 Даешь Николая Александровича Морозова!
Конечно, даёшь, почему бы нет? Только дальше что?
Чем Вас так покорил Н.А.Морозов? Где Ваш Морозов Н.А. теперь (умер ещё 1946 году!), что он приповедовал и что реально Вы можете сделать "по Морозову"? Революцию? Нет таких "инструкций" или "наставлений Морозова"!
И вот это потолочное заявление (призыв) о Морозове (третья "ложка дёгтя") портит все впечатление от такой хоршей, критически содержательной статьи. А надо бы "смотреть в корень", господин Mollari!

Господин Mollari, Вы попробуте всё-таки хронологически рассмотреть сложившуюся ситуцию между Востоком и Западом. И не просто рассмотреть под лупу, а рассмотреть в глобальном масштабе времени (за последние 26 тысяч лет) с тем, чтобы выяснить объективные причины созданной ситуации. Без такого хронологического и исторического анализа все ваши лозунги и призывы выглядят как не "научный" и обиженный плач малыша в детском садике.
Закрыто