Происхождение и развитие человечества (гипотеза)

Научный форум официального сайта проекта "Новая Хронология".
На НАУЧНОМ ФОРУМЕ обсуждаются вопросы, связанные только с хронологией и реконструкцией истории.
Правила форума
Разрешено обсуждение только НАУЧНЫХ вопросов, связанных с хронологией и реконструкцией истории.
Ответить
Аватара пользователя

Andrejg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 22:08
Контактная информация:

Происхождение и развитие человечества (гипотеза)

#1

Сообщение Andrejg »

Учёные считают родиной современных людей Восточную Африку: https://tepka.ru/biologiya_8/3.4.jpg. Здесь найдены древние кости и стоянки наших предков. В 1926-м году Макс Вестенхофер озвучил теорию водной обезьяны: Акватическая теория Перейдя к прибрежному обитанию, наши предки пошли по отличному от приматов пути развития. Приспособление к чуждой среде и смена рациона питания привели к быстрому развитию и увеличению головного мозга; к прямохождению - пришлось стать на ножки, чтобы не захлебнуться; почти полной потере волосяного покрова - нужного для защиты от веток в джунглях и сильно мешающего при плавании; необходимость сохранить здоровье в воде, насыщенной живностью, до наступления детородного возраста - к появлению девственной плевы у девочек, отсутствующей у самок приматов. Освоив водную среду и увеличив свою популяцию, наши предки вдоль берегов рек, озёр и морей отправились дальше. С уже развитым головным мозгом часть наших предков, оказавшись в долине Нила, приспособилась к его специфике и перешла к обработке земли и выращиванию растений. Возникновение земледелия привело к зарождению первой цивилизации примерно в XII веке! Освоив Египет, цивилизация двинулась дальше: Византий и Рим - XIV век, позже - Московия, Индия, Китай, империи в Америке... Движение шло водным путём - по рекам и вдоль берегов морей и океанов. Согласно Логистической теории цивилизации Игоря Шкурина до появления железных дорог основными путями движения людей и грузов были водные (да и сейчас также). Для вида, прошедшего акватический период в своём развитии, это естественно!
Пример замысловатости движения людей, используя водные пути: движение группы переселенцев с Y-гаплогруппой Q: http://arshba.ru/resources/image/871, генетически самой близкой к Y-гаплогруппе R, возникшей на Русской равнине, её метку имеют в Европе большинство мужчин. Покинув Русскую равнину, переселенцы с Y-гаплогруппой Q по воде двинулись в разные стороны: ушедшие на запад, оставили небольшое европеоидное потомство; спустившиеся по Волге к Каспию, оставили монголоидное потомство в Средней Азии от местных женщин; по рекам спустившиеся к Северному Ледовитому океану и ушедшие вдоль его берегов на восток, сменив расу, по воде дошли до Америки и заселили её, оставив генетические метки и монголоидное потомство на всём пути движения среди малых народов Севера и в Америке.
Другой пример: движение Y-гаплогруппы N: https://dic.academic.ru/pictures/wiki/f ... N-Y%29.PNG, генетически самой близкой к основной в Китае Y-гаплогруппе О: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... N-Y%29.PNG. При движении по Лене от Байкала до Северного Ледовитого океана Y-гаплогруппа N оставила потомство среди 48% бурят и 94% якутов, часть свернула на восток и оставила генетические метки у 58% чукчей. Основная масса двинулась на запад вдоль берега океана и дошла по воде до Скандинавии, оставив на всём пути потомство от местных женщин среди разных народов и сменив расу на европеоидную. Метку с Y-гаплогруппой N имеют: 71% карелов, 68% финнов, 67% удмуртов, 61% марийцев, 55% коми, 45% литовцев, 42% латышей, 38% эстонцев, 28% чувашей, 17% башкир, 16% татар, 15% мордвы, 15% русских...
Наиболее яркий пример истребления местных мужчин и появления потомства от мужчин - завоевателей и местных женщин это Западная Европа. Согласно данных ДНК-генеалогии примерно 60% мужчин на западе Европы - потомки завоевателей с Y-гаплогруппой R1b: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... N-Y%29.png , уничтоживших местных мужчин. Сегодня метку с Y-гаплогруппой R1b имеют: 85% басков, 81% ирландцев; её процент снижается при движении на восток до 48% на юге и западе, 36% на севере и востоке Германии, 28% в Чехии. Наиболее близкими генетически к мужчинам Западной Европы являются 48% башкир, также носители Y-гаплогруппы R1b. Завоеватели взяли запад Европы "в клещи", высадившись со стороны Атлантики и Средиземного моря. Двигаясь вверх по течениям рек, они зачистили Запад частично от женщин, а от мужчин почти полностью, заместив собою убыль населения. Согласно НХ ФиН это была карантинная зачистка очага эпидемий в Западной Европе султаном Сулейманом в начале XVI века.
Генетически разграничение между Западной Европой и Восточной проходит вертикально примерно по бывшей границе между ФРГ и ГДР и отделяет Чехию от Словакии согласно данным академика Клёсова А.А. Восточнее наиболее распространена Y-гаплогруппа R1a: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... de_R1a.png, носителями которой являются: 42% словаков, 58% поляков, 51% белорусов, 44% украинцев, 48% русских...
Аватара пользователя

Автор темы
Andrejg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 22:08
Контактная информация:

Происхождение и развитие человечества (гипотеза)

#2

Сообщение Andrejg »

Генетически наиболее близка к Y-гаплогруппе Q возникшая на Русской равнине Y-гаплогруппа R: Изображение
Ответить