Не знал, а теперь знаю.

Свободный форум.
Ответить
Аватара пользователя

novoxronolog
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 11:41
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

Не знал, а теперь знаю.

#1

Сообщение novoxronolog »

Здравствуйте Форумчане!
Не знаю как кому, но для себя я усвоил - полезно читать книги НХ ФиН и при том, ежедневно. Пусть читаешь всего один § или даже меньше, один раздел §, но каждый день.
В результате ежедневного чтения книг соавторов Новой Хронологии Фоменко - Носовского для себя сделал множество личный открытий.
После очередного открытия о корнях хронологических исканий не удержался, стал писать послесловие на нашем сайте https://novoxronolog.ru/.
В один день я прочитал https://novoxronolog.ru/sem-chudes-svet ... a-2-1-1-17 В результате мои личные открытия которые я записал в p/s :

В данной публикации прочитал «…согласно церковному преданию Православной церкви и всей русско-византийской исторической традиции …». Сделал для себя выводы :
[*]Русская Историческая Традиция является единственной законной наследницей Византийской Исторической Традиции.
[*]Византийская Историческая Традиция начала складываться до крушения «Монгольской» = Великой Мировой Империи; сегодня нам историки говорят о том времени как о Средневековой Реформации; следовательно, до официального принятия Хронологии Скалигера — Петавиуса.
[*]Новая Хронология Фоменко — Носовского является единственной законной научной хронологической частью всей русско — византийской исторической традиции.
[*]Коренное отличие Новой Хронологии Фоменко — Носовского от Средневековой Хронологии Скалигера Петавиуса состоит в том, что Новая Хронология Фоменко — Носовского предложила научные=живые методы развития исторической хронологии вместо застывших таблиц датировок по Средневековой Хронологии Скалигера — Петавиуса не имеющих строго научной основы.

В другой день я прочитал https://novoxronolog.ru/sem-chudes-svet ... a-2-1-1-18 и продолжил p/s:
Прочитал данную публикацию и выводы сложились сами собою:

[*]Оказывается первые материалы для составления глобальной хронологической карты содержатся в канонических церковных письменных источников русско - византийской традиции XIV-XVI и это задолго до Средневековой Реформации. А сколько документов русско - византийской традиции XV - XVI было уничтожено и уничтожается Реформацией Средних Веков?
[*]Получается что "сырое"  составление глобальной хронологии XIV-XVI веков, костяком которой являются письменные источники русско - византийской традиции, присвоены средневековыми западно - европейскими хронологами во главе со Скалигером - Петавиусом.
[*]На мой взгляд, западно-европейские хронологи во главе со Скалигером - Петавиусом вошли в историю как самые крупные и значимые воры присвоившие себе научное наследие Русско - Византийских хронологов XIV-XVI веков Великой = "Монгольской" Империи. Вот почему та же википедия  пишет О САМОМ КРУПНОМ НАУЧНОМ ОТКРЫТИИ ХХ ВЕКА как о псевдонаучной теории. На самом деле всё на оборот - мы до сих пор официально пользуемся псевдонаучной средневековой теорией Скалигера - Питависа, а действительно научную теорию Новой Хронологии Фоменко - Носовского официальные власти; с помощью лживых историков; стараются замолчать. Печально всё это.

Спасибо соавторам Новой Хронологии Фоменко - Носовского. Благодаря их многолетним трудам я узнаю реальную всеобщую письменную мировую историю; каждый день читая по чуть-чуть книги Новой Хронологии Фоменко - Носовского.
Ответить