P/S К Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко СЕМЬ ЧУДЕС СВЕТА Глава 2.§2.†2.8

Свободный форум.
Ответить
Аватара пользователя

novoxronolog
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 11:41
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 12 раз

P/S К Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко СЕМЬ ЧУДЕС СВЕТА Глава 2.§2.†2.8

#1

Сообщение novoxronolog »

Данная публикация является копиркой послесловия к публикации https://novoxronolog.ru/sem-chudes-svet ... va-2-2-2-8

Здравствуйте драгоценные!

Если вы прочитали пару абзацев данной публикации и не чего ни заметили, то у вас ещё всё впереди в изучении всеобщей письменной истории мира согласно Новой Хронологии Фоменко-Носовского. Не унывайте, продолжайте изучать мало по-малу, но каждый день. Всё у Вас получится. Не переживайте.

Что же замечательного в двух абзацах данной публикации?

Для себя я отметил следующее:

Обратил я внимание на начало второго предложения «Современные исследователи Библии принимают…». Заметим слово «принимают». Получается то, что современные исследователи Библии не понимают, а принимают Библию. Согласитесь, мало принять наследство, надо понять его пользу. К примеру, вам по наследству достался холодильник в рабочем состоянии, но если вы не знаете как им пользоваться то, какая вам польза от такого наследства? Так и с современными исследователями Библии. Библию они приняли как наследство и стараются хранить её в целости и невредимости. Честь и хвала им за это. Но, как ей пользоваться без научно проверенных дат хронологией исторических событий записанных в Библии? Они не знают да и не могут знать без математических знаний хронологии. Для этого надо быть математиком разбирающимся в Глобальной Хронологической Карте, которая усилиями Анатолия Тимофеевича Фоменко появилась на свет только в ХХ веке. Всё только начинается.

А что начинается то? Начинается, как написано в первом предложении второго абзаца, изучение старой церковной русско-византийской традиции с целью восстановить даты, связанные с ней. Как было сказано в предыдущих публикациях, русско-византийская традиция уже существовала до Средневековой Реформации и продолжает существовать сей час выраженная и хранимая Юлианским Календарём. Он жив и действен и сей час, так как данным Юлианским Календарём до сих пор пользуются и астрономы, и космонавты, и астронавты. Грамотно изучать, как было на самом деле ранее XVII века без старой церковной русско-византийской традиции восстанавливаемой Новой Хронологией Фоменко-Носовского, невозможно. Первые плоды такого грамотного изучения мы читаем :» … Христос сознательно велел приготовить пасхального агнца раньше срока — в четверг. Такое нарушение сроков особо подчеркивалось восточными богословами, так как оно косвенно отражено и в богослужении Православной церкви, которая при совершении литургии использует квасной, а не пресный хлеб. Поскольку, согласно церковному преданию, на Тайной Вечери, происходившей в четверг еще до праздника Пасхи, не было опресноков.» Уверен что не каждый служитель Православной церкви знает почему в богослужении его церкви используется именно квасной, а не пресный хлеб=опресноки, не говоря уже о прихожанах.

Изучая и восстанавливая даты старой; то есть существовавшей ещё до Средне-Вековой Реформации; церковной русско-византийской традиции с помощью Новой Хронологии Фоменко-Носовского мы начинаем понимать то, что причащаясь в Православной Церкви прихожане становятся сопричастниками сораспятия и воплощения Воскресшего Христа, Спаса Нашего. Возможно, это одна из основных причин почему именно в Русском Мире до сих пор сохраняется Человечность во всех её формах.

Я не учёный, только учусь. /администратор сайта/
Ответить