Круглый Дендерский зодиак.

Научный форум официального сайта проекта "Новая Хронология".
На НАУЧНОМ ФОРУМЕ обсуждаются вопросы, связанные только с хронологией и реконструкцией истории.
Правила форума
Разрешено обсуждение только НАУЧНЫХ вопросов, связанных с хронологией и реконструкцией истории.
Ответить

ctekoza
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2022, 20:13
Поблагодарили: 2 раза

Круглый Дендерский зодиак.

#1

Сообщение ctekoza »

Я недавно обратила на него внимания, на нем хорошо видны фигурки. Хочу добавить, что я на нем увидела. Молодой человек с посохом около него находиться гусенок. На Руси в те далекие времена гусь обозначал уход в потусторонний мир, т.е. мужчина умер молодым. Зная по Фоменко А. и Носовского,что обозначает зодиак =конец марта 1185г. Отсюда я утверждаю, что дендерский зодиак это надгробная плита Иисуса Христа. В кружок,где люди стоят на коленях, обозначает= Полярную звезду, т.е. умершие люди=их душа уходила к Полярной звезде. Около нее стоит большой гусь. Дальше находится бык. Бык обозначает=Ковш малой медведицы. Буква Б образовалась от Полярной звезды и Ковш м. Медведицы, где она находится на верху, а ковш висит с левой стороны,то получается буква Б.От сюда произошло Двуперстие, а так же Бог, а если растопырить пальцы=голова Быка. Все рогатые в древнем Египте были богами.
Аватара пользователя

lirik
Администратор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 дек 2003, 17:32
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 114 раз

Круглый Дендерский зодиак.

#2

Сообщение lirik »

ctekoza писал(а): 06 мар 2023, 11:24 Зная по Фоменко А. и Носовского,что обозначает зодиак =конец марта 1185г. Отсюда я утверждаю, что дендерский зодиак это надгробная плита Иисуса Христа.
Об этом ФиН писали еще в "Царе Славян" -
Заметим, что "Зодиак Осириса" означает на самом деле "Зодиак Христа". Поскольку, согласно нашим исследованиям, "древне"-египетский бог Осирис, скорее всего, означал Иисуса Христа, см. нашу книгу "Империя", гл.19:14.

Полученная нами в книге "Новая хронология Египта" датировка египетского Зодиака Осириса - утро 20 марта 1185 года (см. также книгу "Звезды", часть 2) - идеально соответствует датировке Вифлеемской звезды серединой XII века. Иными словами, 1185 год отвечает распятию Христа. Более того, вычитая теперь из 1185 года 33 года, то есть возраст Христа по Евангелиям, мы приходим к 1152 году как к наиболее вероятной дате его рождения.
audiatur et altera pars

Автор темы
ctekoza
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2022, 20:13
Поблагодарили: 2 раза

Круглый Дендерский зодиак.

#4

Сообщение ctekoza »

Я продолжаю. У нас есть сказка=Гуси лебеди. Гуси кому подчинялись=Бабе Яге. Баба Яга, это и есть Полярная звезда. БАБА на востока это не женщина, а мужчина и притом возрастной. Баба Яга живет в лесу в избушке на курьей ножке. Полярная звезда живет на небе среди звезд, дом ее=ковш малой Медведицы, на курьей ножке. Баба Яга ездит в ступе. Ступа на востоке, это сакральное сооружение перевернутом состоянии. А если посмотрим на П. звезду и все круг нее крутится, то визуально П. звезда находится в ступе. А теперь вспомним, у нас есть старинные надгробные памятники так называемым= Вилочным крестом, это и есть Полярная звезда и ковш м. Медведицы. Дендерский зодиак, это короткий пройденный жизненный путь Иисуса Христа. В низу Иисуса Христа на постаменте сидит змея. Змея это обозначает знания, которые дали ему старцы(волхвы). Женщина сидящая на коленях, это говорит о том, что мама его умерла в раннем детстве. Что еще видно, что Иисус Христос был не один такой, были еще мальчики. Их хорошо охраняли=мечи висят за поясом.

Алистейн
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 38 раз

Круглый Дендерский зодиак.

#5

Сообщение Алистейн »

ctekoza писал(а): 08 мар 2023, 08:01 А если посмотрим на П. звезду и все круг нее крутится, то визуально П. звезда находится в ступе.
Эх! не к добру ФИН, и все след за ними, находят все новые и новые дубликаты!
Аватара пользователя

King
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:49
Откуда: I wonder what's for dinner?
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Круглый Дендерский зодиак.

#6

Сообщение King »

По Морозову люди с посохами это символы движения, потому что в движении отличие планет от других видимых светил. Зодиаки он датирует 6 веком.
Ответить