Санкт-Петербург XVIII века – город ЦАРСКОГО ХРИСТИАНСТВА?

Свободный форум.

Barmental
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2024, 10:25
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Санкт-Петербург XVIII века – город ЦАРСКОГО ХРИСТИАНСТВА?

#16

Сообщение Barmental »

Где Москва и где Британские острова, логистика не смущает ? И почему выбраны для переезда именно Британские острова ?
Как то всё натянуто. Не туда пошли ФИНЫ не туда.
В сети

Автор темы
Бонсов
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 10:21
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 24 раза

Санкт-Петербург XVIII века – город ЦАРСКОГО ХРИСТИАНСТВА?

#17

Сообщение Бонсов »

Barmental писал(а): 23 мар 2024, 10:20 Где Москва и где Британские острова, логистика не смущает ? И почему выбраны для переезда именно Британские острова ?
Как то всё натянуто. Не туда пошли ФИНЫ не туда.
А, в чём проблема-то?
Уже XVII век на дворе «параходА» плавают, «ирапланы» лётают, всё по логистике!
Когда уже Америку-то открыли – и регулярное сообщение с ней…
А, тут, англицкие острова, эка невидаль – «Это же совсем рядом?»(С), и без портняжного метра видно, чисто, по глобусу!
Тем, более, что по нашей, уточняющей, версию авторов НХ, версии «Годуновы» в Англию только передислоцировали свой ШТАБ и КАЗНУ, а все свои территории продолжали держать – а это весь протестантский Север Европы и Руси, плюс, у них в союзе ОСМАНСКИЕ царства и ханства – силища большая.
Так, что бегства не было.
Хотя, у католического юга «Романовых», видимо, силищи было побольше, чем у союзников - «Годуновых» с ОСМАНАМИ, раз, те свой ШТАБ в Англию поместили.
Вероятно, что и на всех северных морях господствовал военно-морской флот «Годуновых» и бился с флотами «Романовых», а у тех, видимо, было два таких флота – один средиземноморский – он противодействовал ОСМАНСКОМУ, и испано-португальский – противодействовавший северным флотам «Романовых».
Так, что, после «переезда» ШТАБА и КАЗНЫ «Годуновых» в Англию их битва с «Романовыми» не только не закончилась, но всё более разгоралась и ширилась – начались войны СМУТЫ и ТРИДЦАТИЛЕТНЯЯ ВОЙНА.
В сети

Автор темы
Бонсов
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 10:21
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 24 раза

Санкт-Петербург XVIII века – город ЦАРСКОГО ХРИСТИАНСТВА?

#18

Сообщение Бонсов »

По самым недавним нашим выводам – в середине XVI века между «жидовствующими»-КАТОЛИКАМИ «РОМАНОВЫМИ» и им противостоящими ПРОТЕСТАНТАМИ «ГОДУНОВЫМИ» началось ожесточённое противостояние – точнее, начались войны, ДУБЛЬ этого противостояния, по ТИ, это ГУГЕНОТСКИЕ ВОЙНЫ во Франции.
«Жидовствующие»-КАТОЛИКИ выступили в «ВАРФОЛОМЕЕВСКУЮ НОЧЬ», из-за ослабления ОСМАН, которые гегемонили до этого времени.
Вообщем, со второй половиной XVI века, вроде бы, всё ясно, но с началом XVII века надо ещё разбираться с лжеДмитриями и вполне ДЕМОКРАТИЧЕСКИМИ выборами Царей – Бориса, Василия, Михаила (по Борису, авторы НХ, уже прояснили – выборов не было, Борис трон занял по праву первородства, правда, с некоторыми тонкостями, которые и вылились потом в российские «ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ» - Бориса, Фёдора, Михаила Годуновых с Дмитрием Ивановичем Романовым.
Так, что с со всем веком XVII-ым надо ещё разбираться и разбираться.
До Петра I Алексеевича Романова (Романова ли?) – основателя Санкт-Петербурга, победителя шведов, или же Исаака-Исакия Английского (Годуновского) ещё далеко – кто там из них кто?
Но, вот, с тем, что Питер - Санкт-Петербург XVIII века – город ЦАРСКОГО ХРИСТИАНСТВА – вопрос уже можно снимать .
Тому просто масса подтверждений в самой ТИ.
Весь Питер заполнен ЦАРСКИМ ХРИСТИАНСТВОМ, но не тем, что был во времена с XIII века по XIV век, в те временами, видимо, БОГАМИ были все родственники и свояки Андроника-Христа – предки и потомки, а уже другим ЦАРСКИМ ХРИСТИАНСТВОМ, точнее, ПРОТЕСТАНТИЗМОМ, начало которого, видимо, в начале XV века – это Северный вариант – Единения Царского и Апостольского Христианств, но без Вакхических ритуалов, как в тогдашнем КАТОЛИЦИЗМЕ – южном варианте этого Единения, но с Вакхическими ритуалами.
А, вот, к XVII веку, видимо, с БОГАМИ более определились, и КАТОЛИЦИЗМ того века, и ПРОТЕСТАНТИЗМ того века, число БОГОВ уменьшили и как бы обезличили, без привязки к конкретным историческим личностям прошлых времён – к самому Андронику-Христу и его родственникам, об этом уже забыли – по числу БОГОВ у них ПАНТЕОН стал одинаков, но под разными именами – у южан, видимо, нынешние греческие – Зевс, Арес, Афродита, и т.д., а у северян, видимо, нынешние римские – Юпитер, Марс, Венера, и т.д.
Ответить