Подлинность переписки Ивана Грозного противоречит Новой Хронологии

Научный форум официального сайта проекта "Новая Хронология".
На НАУЧНОМ ФОРУМЕ обсуждаются вопросы, связанные только с хронологией и реконструкцией истории.
Правила форума
Разрешено обсуждение только НАУЧНЫХ вопросов, связанных с хронологией и реконструкцией истории.

Владиmir З
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 55 раз

Подлинность переписки Ивана Грозного противоречит Новой Хронологии

#16

Сообщение Владиmir З »

Доказано или нет писал(а): 05 янв 2024, 12:51
Владиmir З писал(а): 04 янв 2024, 20:19 см. выше. И перечитайте "Библейскую Русь". С главы 6 и до конца.
Чтоб не перечитывать всё заново, можете дать ссылки на цитаты или страницы из книги "Библейская Русь", которые доказывали бы, что эпоха Грозного состоит из 4х царей?
Опять ничего не поняли. Значит, давать ссылки бесполезно. Вы понимаете разницу между начитанными людьми и нагугленными? Она в том, что вторые ищут ответы на конкретные вопросы, не понимая всей важности всего текста, из которого они рвут цитаты.
Перечитывать - полезно. Есть возможность понять то, что не поняли первоначально. Я вот перечитываю иногда (книг много, всю информацию в голове не удержишь). Тем более, что ФиН в переизданных изданиях добавляют новую информацию. И лучше, когда это произойдет с вами непосредственно, а не опосредованно. А вам нужно прочесть, как я понимаю не одну Библейскую Русь. Лучше начните с "Чисел против лжи", потом перейдите ко второму тому семитомника.
Последний раз редактировалось Владиmir З 05 янв 2024, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Нам глубь веков уже видна
неразличимою детально,
и лишь историку дана
возможность врать документально

Игорь Губерман
Аватара пользователя

Автор темы
Доказано или нет
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 14:10
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Подлинность переписки Ивана Грозного противоречит Новой Хронологии

#17

Сообщение Доказано или нет »

Владиmir З писал(а): 05 янв 2024, 14:18 Опять ничего не поняли. Значит, давать ссылки бесполезно.
Примерно такой ответ и ожидал.

Владиmir З
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 55 раз

Подлинность переписки Ивана Грозного противоречит Новой Хронологии

#18

Сообщение Владиmir З »

Доказано или нет писал(а): 05 янв 2024, 14:25 Примерно такой ответ и ожидал.
Каков вопрос - таков ответ.
Нам глубь веков уже видна
неразличимою детально,
и лишь историку дана
возможность врать документально

Игорь Губерман
Аватара пользователя

Автор темы
Доказано или нет
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 14:10
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Подлинность переписки Ивана Грозного противоречит Новой Хронологии

#19

Сообщение Доказано или нет »

Владиmir З писал(а): 05 янв 2024, 14:16 Кстати, почему вы Lirika считаете только моим коллегой?
Значит, ошибся. Прошу прощения.
Владиmir З писал(а): 05 янв 2024, 14:16 Вообще ни разу не противоречит. Это вы просто не видите разницы между перепиской и данным текстом.
Понятно. Кручу, верчу, запутать хочу. Ну да ладно, тогда опять возвращаемся к вопросу (последняя попытка): переписка (не текст) была между кем и кем? У Вас есть версия?

Владиmir З
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 55 раз

Подлинность переписки Ивана Грозного противоречит Новой Хронологии

#20

Сообщение Владиmir З »

И еще я не собираюсь копаться в десятках книг в поисках ответа на вопрос ленивого человека, пытающегося строить из себя познающего. Если у других форумчан память лучше моей, они вам ответят прицельно
Нам глубь веков уже видна
неразличимою детально,
и лишь историку дана
возможность врать документально

Игорь Губерман

Владиmir З
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 55 раз

Да вы, батенька, тролль?

#21

Сообщение Владиmir З »

Доказано или нет писал(а): 05 янв 2024, 14:32 Ну да ладно, тогда опять возвращаемся к вопросу (последняя попытка):
Вы можете возвращаться к вопросу сколько захотите, но я троллей давно не кормлю. В моих ответах вам есть все необходимое.
Нам глубь веков уже видна
неразличимою детально,
и лишь историку дана
возможность врать документально

Игорь Губерман
Аватара пользователя

Автор темы
Доказано или нет
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 14:10
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Подлинность переписки Ивана Грозного противоречит Новой Хронологии

#22

Сообщение Доказано или нет »

Владиmir З писал(а): 05 янв 2024, 14:16 Вы не определились со своим статусом? В другой ветке вы вроде бы пытаетесь сообщить об очередном доказательстве в пользу версии ФиН.
Мой статус - за истину. Поэтому, и задаю вопросы в надежде получить ответы от более продвинутых.

Владиmir З
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 55 раз

Подлинность переписки Ивана Грозного противоречит Новой Хронологии

#23

Сообщение Владиmir З »

Доказано или нет писал(а): 05 янв 2024, 14:54 Мой статус - за истину. Поэтому, и задаю вопросы в надежде получить ответы от более продвинутых.
Знаете сколько любознательных людей прошло через наш форум за почти 20 лет? И как правило все на полученный ответ задавали дополнительный вопрос, им отвечали на дополнительный, а они - очередной. И так постепенно этот педагогический процесс углублялся, приходя в итоге к базовым знаниям. К азбуке. А все почему? А все потому, что азбука была этим людям непонятна. Подавляющему большинству. Так вот я просто не хочу в очередной раз проходить этот путь и сразу направляю вас к азам. А вы не хотите их постигать. Тогда вопрос - а чего ж вы хотите?
Нам глубь веков уже видна
неразличимою детально,
и лишь историку дана
возможность врать документально

Игорь Губерман
Аватара пользователя

Автор темы
Доказано или нет
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 14:10
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Подлинность переписки Ивана Грозного противоречит Новой Хронологии

#24

Сообщение Доказано или нет »

Владиmir З писал(а): 05 янв 2024, 15:16 я просто не хочу в очередной раз проходить этот путь и сразу направляю вас к азам. А вы не хотите их постигать.
Ваше объяснение - это типовой, популярный вариант ухода от ответа на конкретно поставленный вопрос, замена ответу "Я не знаю". Если традиционным историкам тоже задать какой-нибудь каверзный вопрос по теме, где у них не бьётся, то от них можно будет ожидать аналогичный ответ. Возможно, даже и текст совпадет.

Владиmir З
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 00:28
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 55 раз

Подлинность переписки Ивана Грозного противоречит Новой Хронологии

#25

Сообщение Владиmir З »

Доказано или нет писал(а): 05 янв 2024, 16:07 Ваше объяснение - это типовой, популярный вариант ухода от ответа на конкретно поставленный вопрос,
Вот ваша демагогия действительно типична. Называется - троллинг. Не на каждый вопрос можно получить конкретный ответ. Почему - я вам разжевал выше. И добавил - я не делаю работу за лодырей. А) Мне жалко свое время и б) им это не поможет.
Вы там что-то про поиск истины заикались... Ну так действуйте. А не оправдывайтесь.
замена ответу "Я не знаю"
То есть моих слов, что я не могу помнить в какой из нескольких десятков книг содержится ответ на ваш вопрос, вы конечно не заметили. У вас типичное поведение тролля. Рекомендую остановиться.
За сим откланиваюсь.
Нам глубь веков уже видна
неразличимою детально,
и лишь историку дана
возможность врать документально

Игорь Губерман

Слава Хижкин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 15:08
Поблагодарили: 2 раза

Подлинность переписки Ивана Грозного противоречит Новой Хронологии

#26

Сообщение Слава Хижкин »

Доказано или нет,
Доказательством правоты ФиН является следующий факт - так называемый Иван Грозный, точнее соединение правления 4х человек в одного исторического персонажа, стали 4 правителя так называемой Римской империи. Которые, якобы правили 1168 лет до имевших место быть, событий в реальном прошлом.
Я бы ещё посоветовал вам познакомиться вот с каким явлением. Называется оно так "Екатерининский сдвиг в истории в 1168 лет"
Если вы в курсе работ авторов НХ, то это практически тот же самый сдвиг в 1150 лет выявленный ФиН.

Слава Хижкин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 15:08
Поблагодарили: 2 раза

Подлинность переписки Ивана Грозного противоречит Новой Хронологии

#27

Сообщение Слава Хижкин »

Владиmir З, БРАВО Владимир! Вы совершенно правильно назвали комментатора "Доказано или нет" троллем.

Слава Хижкин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 15:08
Поблагодарили: 2 раза

Подлинность переписки Ивана Грозного противоречит Новой Хронологии

#28

Сообщение Слава Хижкин »

Доказано или нет,
"Ну да ладно, тогда опять возвращаемся к вопросу (последняя попытка): переписка (не текст) была между кем и кем? У Вас есть версия?"
Что вам не понятно то? Какая переписка между кем то может быть, если уже доказано, что сам факт такой переписки есть фальшивка 17 века?
Вам же русским языком написали, что её сочинили в 17 веке.
Ответить