Для чего вброшен, широко распространён, и до сих пор поддерживается британский МИФ о СНЕЖНОМ ЧЕЛОВЕКЕ?

Мусорка
Закрыто

Бонсов
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 10:21
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 24 раза

Для чего вброшен, широко распространён, и до сих пор поддерживается британский МИФ о СНЕЖНОМ ЧЕЛОВЕКЕ?

#1

Сообщение Бонсов »

Всегда это интересовало, возможно, участники Форума, что смогут прояснить по этой теме?
Даже уже из сообщения в Википедии следует, что без английского, британского следа в МИФЕ про этого, весьма популярного в широких массах, персонажа - «бигфута»-«йети», не обошлось.
Получается, что самому влиятельнейшему на Земле семейству Годуновых-Кромвелей, передислоцировавшемуся, по воле сложившихся обстоятельств, в самом начале 17 века, из Руси в Англию, но, в результате последовавшей многоходовой деятельности, данного Семейства, Англия стала Империей - Великой Британией – Владычицей Морей, этот МИФ был чем-то важен и необходим для каких-то их целей?
В Википедии, в самом начале статьи про СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА, сообщается:
«Самым известным снежным человеком является гималайский йети[6]. Считается, что он обитает примерно на уровне линии снега[3]. В XIX веке сообщения о нём появляются в рапортах британских чиновников (((В РАПОРТАХ БРИТАНСКИХ ЧИНОВНИКОВ!!!))), работавших в горных районах Индии и в Непале. Британский резидент при Непальском дворе В. Хогдсон сообщал, что его слуги во время путешествий испытывали страх перед волосатым бесхвостым человекоподобным существом. Существа, похожие на йети присутствуют на непальских и тибетских религиозных изображениях. Шерпы очень боятся этих существ. В XX веке, когда в Гималаях началось паломничество альпинистов, возникли новые рассказы о снежном человеке. Так, при подходе к Эвересту видели отпечатки его ног. В некоторых горных монастырях хранятся якобы вещественные свидетельства существования йети. В 1986 году альпинист-одиночка А. Вулридж утверждал, что встретил двухметрового йети в северной части Гималаев и демонстрировал снимок, сделанный на большом расстоянии, на котором видна отдалённая человекообразная фигура[6]» (С)
Закрыто