Болезнь Ивана IV=Василия БЛАЖЕННОГО подсказала Романовым, как Царя АНДРОНИКА превратить в бродягу-философа?

Свободный форум.
Ответить

Бонсов
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 10:21
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 24 раза

Болезнь Ивана IV=Василия БЛАЖЕННОГО подсказала Романовым, как Царя АНДРОНИКА превратить в бродягу-философа?

#1

Сообщение Бонсов »

До РАСКОЛА и развала Великой Руско-Ордынской Империи, видимо, все основные Имперские ВероУчения на тот момент, а их уже было несколько и они уже весь XVI век противостояли во взаимной борьбе, то побеждая, то отступая, но они все признавали, скажем, так - надо ещё подобрать правильные слова – первенство Царя Андроника Комнина и его Божественную Сущность, то есть, Он был Богом для всей Империи, во всех её ВероУчениях.
И, в это время, всем было известно, что Бог Андроник когда-то давно был Императором – Царём в Его Великой Империи.
Однако, после Раскола Империи, почему-то, изменилось Жизнеописание Бога - Царя Андроника.
Почему изменилось, непонятно, и в НХ ответа, видимо, пока нет.
Можем только предположить, что изменили Жизнеописание Бога – Царя Андроника писцы-сочинители по приказу победивших Романовых, которые, в какой-то момент, имели возможность всем навязать свою волю, в том числе, и в вопросах ВероУчений.
Под лукавым пером писцов-сочинителей Бог – Царь Андроник – реальный Император Великой Империи, вдруг, оставаясь для всех Богом, но, при этом, утратив царский статус, стал бродягой-философом, имеющим всего 12 учеников и только, как бы, в насмешку называемый фарисеями Царём Иудейским.
Почему так изменили Жизнеописание Царя Андроника – не понятно, но, что взяли для этого за основу или чей пример был у писцов-сочинителей перед глазами можно обоснованно предположить.
Вероятнее всего, что за основу этой метаморфозы с Образом Царя Андроника романовские писцы взяли реальное «перевоплощение» реального Царя Ивана IV Грозного, который, после серьёзной болезни, ввиду, видимо, душевной болезни, отойдя от дел, стал Василием Блаженным.
Вначале, конечно, романовские писцы, как установили авторы НХ, создали составной вымышленный Образ Царя Ивана IV Грозного из реально правивших ЧЕТЫРЁХ русских Царей.
А, уже затем, какая-то «умная» сочинительская голова из творческого авторского коллектива сочинителей официальной «немецкой» истории, имея перед глазами пример – как Великий Царь Великой Империи (первый Царь из ЧЕТЫРЁХ), в одночасье, из-за болезни, стал просто Блаженным, предложила руководству, что-то похожее проделать и с Жизнеописанием Бога - Царя Андроника.
Зачем это было проделано, с какой целью, сui bono, это надо ещё выяснять, но с этого момента всем было велено забыть, что Бог когда-то был реальным земным Царём Великой Империи.

Lukianov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Болезнь Ивана IV=Василия БЛАЖЕННОГО подсказала Романовым, как Царя АНДРОНИКА превратить в бродягу-философа?

#2

Сообщение Lukianov »

Ваша гипотеза содержит анахронизм в 200-250 лет. ФиН достаточно убедительно показали, что "разжаловали" Христа из царей в отшельника-проповедника во второй половине XIV века, при переходе, в их терминологии, с царского на апостольское христианство. При этом два бога соединились в одного. Были Андроник и его сын-соправитель, Гор и Осирис в египетских текстах, бог-отец и бог-сын. При переходе на единобожие один оказался лишним, бог-отец стал абстрактным небесным "создателем", вскоре объединившимся со своим сыном-"спасителем" и святым духом в "святую троицу". В XV и XVI веке во всей империи почитали уже этого единого Христа, сына плотника. Конечно, евангелия редактировали и позже, но такой расклад в них был заложен изначально, в конце XIV века. В XVI веке о старых представлениях царского христианства уже не помнили, оно осталось на египетских фресках и считалось древним язычеством. А Иван Грозный попал в написанный в XVI-XVII веках Ветхий завет, став там царём Навуходоносором.

Автор темы
Бонсов
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 10:21
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 24 раза

Болезнь Ивана IV=Василия БЛАЖЕННОГО подсказала Романовым, как Царя АНДРОНИКА превратить в бродягу-философа?

#3

Сообщение Бонсов »

Lukianov писал(а): 23 фев 2024, 11:56 Ваша гипотеза содержит анахронизм в 200-250 лет. ФиН достаточно убедительно показали, что "разжаловали" Христа из царей в отшельника-проповедника во второй половине XIV века, при переходе, в их терминологии, с царского на апостольское христианство. При этом два бога соединились в одного. Были Андроник и его сын-соправитель, Гор и Осирис в египетских текстах, бог-отец и бог-сын. При переходе на единобожие один оказался лишним, бог-отец стал абстрактным небесным "создателем", вскоре объединившимся со своим сыном-"спасителем" и святым духом в "святую троицу". В XV и XVI веке во всей империи почитали уже этого единого Христа, сына плотника. Конечно, евангелия редактировали и позже, но такой расклад в них был заложен изначально, в конце XIV века. В XVI веке о старых представлениях царского христианства уже не помнили, оно осталось на египетских фресках и считалось древним язычеством. А Иван Грозный попал в написанный в XVI-XVII веках Ветхий завет, став там царём Навуходоносором.
Разумеется, что всё изложенное в нашем первом посте это всего лишь предположение, но, вот, то, что «ФиН достаточно убедительно показали, что "разжаловали" Христа из царей в отшельника-проповедника во второй половине XIV века, при переходе, в их терминологии, с царского на апостольское христианство», ни в книгах авторов НХ, ни в их видео - встречах-лекциях, ответах на вопросы – выложенных в Сети, нам не встречалось, может, забылось?
Возможно, ими это было высказано на каких-то лекциях, не выложенных в Сети?
Хотя, может об этом есть и в их книгах, и надо освежить в памяти, перечитать?
Однако, при «разжаловании» ЦАРЯ-ИМПЕРАТОРА до «отшельника-проповедника» ещё во второй половине XIV века усматривается логическая странность – тогда не понятно от кого Дмитрий Донской = Константин Великий наследовал ЦАРСКУЮ-ИМПЕРАТОРСКУЮ Власть над Великой Мировой Империей?
От бродяги-проповедника, не имеющего никакого отношения к Власти?
С каким тогда «лозунгом» апостольское христианское воинство готовилось и шло на битву с царским христианским воинством, чей Образ они подымали на свои знамёна?
Вероятнее всего, что это должен был быть Образ Могущественного ЦАРЯ, который или по своей Воле принёс Себя в Жертву за Всех, или погиб в бою, защищая Своих, и в том, и в другом случае, это была Его Сознательная Жертва!
Причём, у апостольских христиан был мотив взять себе на вооружение этот Образ, поскольку Этот Могущественный ЦАРЬ был Сыном Богородицы – местной Княжны родом из Ростова, их землячки, то есть, из тех земель, где, видимо, где-то в начале второй половины XIV века, началось бурное развитие естественно-научного течения в христианстве.
Поэтому логика вождей апостольских христиан проста и понятна – пусть у Царь-Градских – тамошних «босфорских» - Царей-Богов будут в основе их Власти множество, каких-то непонятных для жителей Междуречья Волги и Оки, их «босфорских» царей-богов, а для Междуречья есть свои местные - понятные, но тоже – ЦАРИ-БОГИ, ничем не хуже «босфорских», а во многом даже и лучше.
Возможно, что первоначально для апостольских христиан с начала второй половины XIV века, такими ЦАРЯМИ-БОГАМИ были все члены известной им Царской Семьи – Святой Семьи.
У царских христиан «босфорскими» Царями-Богами было всё Святое Семейство начиная с пра-пра-пра… и до реально царствующих, включая всех здравствовавших тогда дядьём, братьёв, племянников и племянниц – родных и свояков, а на Руси того времени, ЦАРЯМИ-БОГАМИ признавалась только Святая Семья – Отец, Мать и Сын – Святая ТРОИЦА.
В начале второй половины XIV века на Руси вожди апостольского христианства, так сказать, выделили только СВОИХ, местных, из всего уже довольно многочисленного «босфорского» Святого Семейства, то есть, Святую Семью – Святую ТРОИЦУ - от которой и шла преемственность Власти до Дмитрия Донского=Константина Великого.
Потом, со временем, в какой-то момент, Святая Семья – ТРОИЦА, как-то начала меняться, в зависимости от того, кого новые вожди назначали Главным в Ней, а кого-то даже и исключали из Неё.
А, первоначально, видимо, Святая Семья – это была всем местным жителям – апостольским христианам - понятная совершенно естественная ТРОИЦА – Отец, Мать и Сын.
Да и потом монастырь, и в честь Святой Семьи и, получается, в честь вождя апостольского христианства - преподобного Сергия, игумена всей Земли Русской, назвали Троице-Сергиевым.
Это потом пошли разные значимые изменения, как, собственно, и всегда и во всём, это бывает, причём изменения начались сразу же после, видимо, гибели Константина Великого=Дмитрия Донского, что и отразили в своих книгах авторы НХ – богословское течение в апостольском христианстве начало ожесточённую борьбу с естественно-научным, что, в обязательном порядке, отразилось и в самом апостольском вероучении, видимо, и ТРОИЦА начала претерпевать изменения.
Конечно, тут, ещё надо разбираться в какой последовательности и когда происходили эти изменения в вероучении (вероучениях), нам это сложно, но, предположим, что авторы НХ в скором времени и это прояснят!

Автор темы
Бонсов
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 10:21
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 24 раза

Болезнь Ивана IV=Василия БЛАЖЕННОГО подсказала Романовым, как Царя АНДРОНИКА превратить в бродягу-философа?

#4

Сообщение Бонсов »

При упоминании в теме - «МОЗГОВОЙ ШТУРМ - с кого в XVI веке «снимали» ДУБЛИ – «Елена Волошанка», «Софья Палеолог» для XV века?» - двухсезонного сериала 2018-2019 г.г. – «Годунов», пришлось посмотреть, а что в Википедии есть про этот сериал, а там ещё и про сериал «Грозный» 2020 года, который снимал всё тот же режиссёр – Алексей Андрианов, а это он ещё, оказывается, снял и сериал «Софья» про Ивана III то же Грозного, ну, прям, ЭПОПЕЯ про «ГРОЗНУЮ ЭПОХУ», правда, в рамках ТИ, а не НХ, но впечатление, выходит, получить некоторое про эту ЭПОХУ, всё же, можно, наблюдая в «живую» видеоряд про то время.
Всё, как говорится, в цвет – всё про «нашу» тему – про КЛЮЧЕВЫЕ и ЗНАЧИМЫЕ времена царя Фёдора I Ивановича и его супругу Ирину «Годунову», времена непростые, из них много чего сочинители ТИ позаимствовали в правление и семейную жизнь других царей и цариц, при этом обедняя, действительно, яркое царствование царя Фёдора I Ивановича и его жён – Стефаниды и Ирины, которые, как оказалось, были не просто его жёнами, а имели потом и ещё более яркое деятельное и творческое продолжение во второй половине их жизни.
Однако, наверно, этот ТРОЙНОЙ сериал про «ГРОЗНУЮ ЭПОХУ», созданный режиссёром Алексеем Андриановым, посмотреть стоит, что бы перед глазами иметь «картинку» жизни в те времена, да и актёры, занятые в сериалах, некоторые просто хорошие, а некоторые, так, просто великолепные.

Автор темы
Бонсов
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 10:21
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 24 раза

Болезнь Ивана IV=Василия БЛАЖЕННОГО подсказала Романовым, как Царя АНДРОНИКА превратить в бродягу-философа?

#5

Сообщение Бонсов »

Бонсов писал(а): 07 мар 2024, 14:23 При упоминании в теме - «МОЗГОВОЙ ШТУРМ - с кого в XVI веке «снимали» ДУБЛИ – «Елена Волошанка», «Софья Палеолог» для XV века?» - двухсезонного сериала 2018-2019 г.г. – «Годунов», пришлось посмотреть, а что в Википедии есть про этот сериал, а там ещё и про сериал «Грозный» 2020 года, который снимал всё тот же режиссёр – Алексей Андрианов, а это он ещё, оказывается, снял и сериал «Софья» про Ивана III то же Грозного, ну, прям, ЭПОПЕЯ про «ГРОЗНУЮ ЭПОХУ», правда, в рамках ТИ, а не НХ, но впечатление, выходит, получить некоторое про эту ЭПОХУ, всё же, можно, наблюдая в «живую» видеоряд про то время.
Всё, как говорится, в цвет – всё про «нашу» тему – про КЛЮЧЕВЫЕ и ЗНАЧИМЫЕ времена царя Фёдора I Ивановича и его супругу Ирину «Годунову», времена непростые, из них много чего сочинители ТИ позаимствовали в правление и семейную жизнь других царей и цариц, при этом обедняя, действительно, яркое царствование царя Фёдора I Ивановича и его жён – Стефаниды и Ирины, которые, как оказалось, были не просто его жёнами, а имели потом и ещё более яркое деятельное и творческое продолжение во второй половине их жизни.
Однако, наверно, этот ТРОЙНОЙ сериал про «ГРОЗНУЮ ЭПОХУ», созданный режиссёром Алексеем Андриановым, посмотреть стоит, что бы перед глазами иметь «картинку» жизни в те времена, да и актёры, занятые в сериалах, некоторые просто хорошие, а некоторые, так, просто великолепные.
Всё же, конечно, что бы разобраться в этой ТРОЙСТВЕННОЙ – Годуновых, Романовых и Османов - борьбе, видимо, действительно хорошим подспорьем будет наша отечественная ЭПОПЕЯ про «ГРОЗНУЮ ЭПОХУ», начинающаяся с сериала «Софья» про Ивана III.
Эта долгая ТРОЙНАЯ БОРЬБА, получается, отразилась и в «истории» Китая – ТРОЕЦАРСТВИЕ.
А, судя, по уже первым эпизодам сериала «СОФЬЯ», становится понятно откуда Дж.Мартин черпал истоки своего вдохновения на свою «Игру Престолов» - «Песнь льда и огня», похожесть исторического сюжета и литературного на лицо, понятно, что Дж.Мартин при сочинении заимствовал свою средневековую «английскую историю», но она-то – ДУБЛЬ с истории Руси, вот, и заметна похожесть в том, как не имеющую за душой ничего, кроме императорской крови, Софью, брат сватал за Ивана III, а такую же, ничего не имеющую, кроме своей «драконской» крови, Дейнерис Таргариен, брат сватал за кхала Дрого.
Удивительно, но смотря видеоряд сериала «СОФЬЯ», как-то более доходчиво понимать историю Руси того времени, в сериале, конечно, всё по ТИ, но смотрим-то через НХ.
В связи с чем, перечитываем, ПАРАЛЛЕЛЬНО, освежая в памяти, краткий КУРС Новой Хронологии, в книге авторов НХ – «КАК БЫЛО на самом деле.
Реконструкция всеобщей истории».
Самое оно то – рекомендуем этот метод – просмотр сериальной ЭПОПЕИ и чтение этого КУРСА!!!
Сериал снят очень смотрибельно – и актёры хороши, и весь исторический антураж, и сюжет вполне себе – смесь жанров, по ходу – это наша «ИГРА ПРЕСТОЛОВ», которая прошла как-то не очень заметно.
Опять, РЕКЛАМА подкачала…

Автор темы
Бонсов
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 10:21
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 24 раза

Болезнь Ивана IV=Василия БЛАЖЕННОГО подсказала Романовым, как Царя АНДРОНИКА превратить в бродягу-философа?

#6

Сообщение Бонсов »

Понемногу продвигаясь в своих рассуждениях (нельзя сказать, что это полноценные исследования, это всего лишь, рассуждения, на заявленные темы), приходится сделать вывод, что вся ТИ писалась-сочинялась, видимо, не ранее какого-то «окончательного» периода борьбы Годуновых, Романовых и ОСМАНОВ, в который они, по каким-то причинам, сочли необходимым написать Историю Рима-Мира, что бы как-то, видимо, увязать в Единое их местечковые пожелания.
По нашему мнению – это, видимо, 1725 год, когда уже окончилась СЕВЕРНАЯ ВОЙНА (которая, почему-то шла и на Юге?), а, точнее, это, наверно, ВОЙНА с СЕВЕРОМ, то есть, война южан КАТОЛИКОВ Романовых с северянами ПРОТЕСТАНТАМИ Годуновыми, в которой ОСМАНЫ тоже принимали участие, и немаловажное!
И, вот, с этого времени, начав, писать Историю Рима-Мира стороны пришли к соглашению, что БОГ - Андроник не был реальным Императором Великой Империи, а явлен был в Мир всего лишь странствующим проповедником.
Почему в это время Правители новообразованных Государств и лидеры созданных НАЦИЙ отказались от родства с императором Андроником?
Почему стали ИВАНАМИ родства не помнящими?
При этом учтём, что, в период Северной Войны, все воюющие стороны говорили ещё на русском языке, а «ШЕКСПИР» ещё не сочинил свои сочинения, поскольку ТИ-шники ещё не сочинили Историю Рима-Мира, что бы размножить её в ДУБЛИ, применительно для каждого конкретного Государства и Нации (народа).

Автор темы
Бонсов
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 10:21
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 24 раза

Болезнь Ивана IV=Василия БЛАЖЕННОГО подсказала Романовым, как Царя АНДРОНИКА превратить в бродягу-философа?

#7

Сообщение Бонсов »

Можно предположить, что после 1725 года произошёл какой-то очередной РАЗДЕЛ МИРА между Романовыми, Годуновыми и ОСМАНАМИ.
Границы более-менее определились, и им надо было как-то обосновывать их ПРАВО на ЦАРСТВОВАНИЕ в этих местах.
Годуновы в Англии.
Романовы в Санкт-Петербурге.
ОСМАНЫ в Стамбуле.
Возможно, что в это время ОСМАНЫ застолбили за собой ещё и Казань, Крым, Астрахань, Урал (Яик), Сибирь и ещё что-то по мелочи.
Потом, конечно, борьба продолжилась – может и МОСКВА переходили то к одни, то к другим.
Но, вот, с Андроником-Христом они определились – признали его странствующим проповедником, одни признав его Богом (одним из Богов), другие лишь Пророком, но уже не императором Великой Империи.
Годуновы и Романовы – это признать не могли, так как, Царь-Град – Константинополь стал и оставался ОСМАНСКИМ Стамбулом, это было бы для них несолидно.

Автор темы
Бонсов
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 сен 2023, 10:21
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 24 раза

Болезнь Ивана IV=Василия БЛАЖЕННОГО подсказала Романовым, как Царя АНДРОНИКА превратить в бродягу-философа?

#8

Сообщение Бонсов »

И, ещё, один момент, вырисовывается…
Признав, что Бог воплотился в бродягу-проповедника, а не в сына императора (царевича) Андроника Комнина, и, походу, сняв ещё Божественность, и с его отца – императора Гора (Исаака Комнина), тем самым, преследуя, какие-то общие (совместные) цели, в середине XVIII века, союзники, на момент создания ТИ, языка, НАЦИЙ и, получается, новой религии, Годуновы-Романовы, видимо, в это же время, из Царской (Императорской) Семьи и Её истории (а в религии из Святого Семейства) убрали и СВАДЬБУ – Свадьбу Императора Андроника.
Авторы НХ отмечают, что Андроник был женат и имел детей.
В Википедии (по ТИ) указано, что Андроник Комнин был женат трижды и имел 5 детей:
Супруги:
1) Ирина Айнейадисса
2) Феодора Комнина
3) Агнесса (Анна) Французская
Дети от 1-го брака:
Мануил Комнин
Иоанн Комнин
Мария Комнина
Дети от 2-го брака:
Алексей Комнин
Ирина Комнина.
Представляется, что, как и у простых граждан, в Истории царственных особ СВАДЕБНЫЙ ВОПРОС имеет особую важность.
Важных СВАДЕБ же в истории усматривается ТРИ, и они, получается, так же должны быть отражены и в религии, но, вот, в библейских сказаниях одну важную свадьбу исключили, свадьбу, которая, в светском отражении была у императора Андроника, оказывается, что у него их было даже целых ТРИ.
Ответить